Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НАЧАЛСЯ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

9 0В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 29 марта 2021 года за № 186 в России начался весенний призыв на военную службу. Всего в ходе призывной кампании ряды Вооруженных сил страны пополнят 134 650 российских граждан, не находящихся в запасе и отвечающих требованиям закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

Как отметил военный комиссар г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов Даитбек Шахбанов, на военную службу из нашей республики будет призвано более 3000 человек. Все мероприятия по призыву будут проходить в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора.

«Все граждане от 18 до 27 лет обязаны явиться на мероприятия, связанные с призывом в армию. Лица, имеющие высшее, среднее профессиональное и среднее полное образование, а также водительские удостоверения с категориями «С», «D» и «E», пополнят ряды Вооруженных сил в первую очередь», – отметил военный комиссар.

Он также предупредил, что «уклонисты» не смогут получить военный билет по достижении 27-летнего возраста.

Обращаясь к жителям города от 18 до 27 лет, Даитбек Шахбанов напомнил им о необходимости своевременно являться на мероприятия по призыву на военную службу, даже если они не получили повестку от военного комиссариата. Также необходимо представить все необходимые документы, подтверждающие право на отсрочку.

Кроме того, родителям и близким родственникам призывников следует воздержаться от посещения сборных пунктов, за исключением случаев крайней необходимости, а также для предоставления документов на граждан, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на заочное медицинское освидетельствование.

Напоминаем, призывные комиссии проходят в военном комиссариате по адресу: г. Избербаш, ул. Ленина, 8 «А».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика