Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 8 3

ВОЛОНТЁРЫ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

 

С 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

  

В рамках предстоящего онлайн-голосования отделом по делам молодёжи и туризму администрации городского округа «город Избербаш» создан волонтёрский штаб «Городская среда». Волонтёрам предстоит важная миссия – рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у волонтёров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

2 апреля активисты посетили улицы, общественные территории и госучреждения города, где расклеили проспекты с информацией о предстоящем голосовании.

«В Избербаше уже подвели итоги регистрации в волонтёрский штаб в поддержку платформы голосования. От города в реализации проекта будет задействовано 36 добровольцев. Наши ребята внесут серьёзный вклад в эту масштабную работу, информируя население о том, как они могут повлиять на вопросы развития городской среды, и помогая горожанам при регистрации», – сообщает начальник отдела Асият Бидашева.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика