ПРОЦЕНТ УСПЕВАЕМОСТИ И КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ

ВЫРОС ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ

 

1 52553b0ccc1b052553b0ccc1f0Совсем немного осталось до начала нового учебного года. И пока школы усиленно готовятся к тому, чтобы распахнуть двери для своих подопечных, в Управлении образованием г. Избербаша подводят предварительные итоги минувшего года.

2015-2016 учебный год окончили 579 учащихся 9-х классов и 306 учащихся 11 (12) классов. Процент успеваемости учащихся на конец учебного года по городу составляет 99, 2 %, процент качества знаний – 40, 9 %, что по сравнению с прошлым учебным годом немного выше.

Среди выпускников 9-х классов только один учащийся не допущен к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, двое оставлены на повторный год по результатам ОГЭ, 28 учащихся переведены условно.

Среди выпускников 11 (12) классов трое детей с ограниченными возможностями здоровья сдавали итоговый экзамен в форме государственного выпускного экзамена. 283 выпускника завершили обучение в общеобразовательных школах и получили аттестаты по итогам ЕГЭ по русскому языку и математике, 23 выпущено со справкой о том, что прослушали курс среднего общего образования (шестеро получили неудовлетворительный результат на ГИА по русскому языку и математике; один выпускник не участвовал в ГИА по болезни, пятеро не набрали минимального порога по русскому языку после пересдачи и 11 – по математике).

Окончательные итоги проведения и результаты ЕГЭ и ОГЭ по муниципальным образованиям будут объявлены на коллегии Министерства образования и науки РД и на Августовском совещании педагогических работников РД и г. Избербаша в конце августа.

Муминат КУРБАНОВА.
Яндекс.Метрика