Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

СОРЕВНОВАНИЕ В СИЛЕ ЗНАНИЙ И ЭРУДИЦИИ

 

5 017 мая в стенах МКОУ СОШ № 11 состоялся ежегодный городской интеллектуальный конкурс среди учащихся 3-х классов школ города «Умники и умницы».

 

Организовали мероприятие методист ИМЦ УО г. Избербаша Гюльнара Абдурагимова и руководитель ГМО начальных классов школ города Гюльмира Абдулбекова. 

Начался конкурс с разминки, в ходе которой школьникам были заданы экспресс-вопросы. Участники команд, быстро и не задумываясь, должны были дать ответ, закончив предложение. И, хотя эти ответы не оценивались, зрители и жюри узнали, что для ребят значит дружба. Также участники конкурса успешно справились со следующим заданием, верно указав те качества, которыми должен обладать настоящий друг.

5 1Но конкурс есть конкурс, и далее учащиеся в упорной борьбе соревновались в силе знаний и эрудиции, выполняя задания по математике и русскому языку. Они также решали логические задачи, разгадывали ребусы, составляли из букв названия самых крупных рек России и т.д. В перерывах каждая из школ показала музыкальные номера. Таким образом, ученики школ города проявили не только свои интеллектуальные, но и артистические способности.

По итогам конкурса победила команда СОШ № 11 «Квест». В следующем году эта школа вновь примет в своих стенах умников и умниц города. На втором месте команды учащихся СОШ № 3 «Веселые ребята» и СОШ № 10 «Апельсин», всем остальным командам жюри решено было отдать третье место.

5 2Завершилось мероприятие награждением победителей и команд-участниц грамотами. От имени начальника управления образованием Раисат Гаджиалиевой методист УО Гюльнара Абдурагимова поблагодарила участников конкурса, а также их педагогов за подготовку и достойную игру, а директора СОШ № 11 Анжелу Шахамирову за тёплый приём и гостеприимство.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика