ПРЕДСТАВИТЕЛИ «ЯКЛАСС» ПРОВЕЛИ РАЗВИВАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ С УЧИТЕЛЯМИ ШКОЛ ГОРОДА

 

4 0Информационные технологии все глубже проникают в образовательный процесс. Его сегодня невозможно представить без компьютеров, планшетов, интерактивной доски, мультимедийной панели, электронных дневников и учебников. Несмотря на все инновации, учителя продолжают тратить большую часть времени на планирование, подготовку к урокам и проверку домашних заданий, а директоры школ постоянно ищут способы повышения качества обучения и уровня успеваемости учеников.

 

Электронный образовательный ресурс «ЯКласс» создан  для того, чтобы помочь учителям избавиться от рутинной работы и мотивировать учеников получать высокие оценки. На сегодняшний день ресурс уже используют около 28 тыс. школ в России и странах ближнего зарубежья, более миллиона школьников делают домашние задания на «ЯКласс».

29-30 октября на базе СОШ № 8 и 10 прошел обучающий семинар «Информационно-коммуникативная  технология – грамотность» для учителей математики, русского языка, информатики и преподавателей начальных классов школ города. Директор по развитию «ЯКласс» Алиса Клима провела с педагогами тренинги по развитию профессиональной компетенции педагогов. Было рассказано о преимуществах электронного ресурса. «В основе платформы – только одобренные учебные материалы, которые созданы на базе учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ. «ЯКласс» мотивирует детей учиться. Система создает рейтинги учеников – список «ТОПов одноклассников». Это привносит соревновательный элемент в процесс обучения и положительно сказывается на общей успеваемости класса», – отметила Алиса Клима.

4 1Также в рамках семинара прошла встреча с родителями учащихся. Большинство из них положительно высказались о возможностях электронного ресурса, ведь при минимальных затратах школьник получает прекрасный онлайн-тренажер в образовательном мире.

Отметим, что избербашские школы второй год успешно сотрудничают с платформой «ЯКласс». На сегодняшний день электронным образовательным ресурсом пользуется около 30 % учащихся. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика