Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 

ВО ВРЕМЯ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

 

2-3Объединенное заседание городской антитеррористической комиссии и оргкомитета по подготовке к проведению празднования Дня Весны и Труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в конференц-зале администрации 18 апреля.

 

На заседании присутствовали глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий и учреждений, служб и отделов администрации города, правоохранительных органов и общественных организаций.

Участники собрания обсудили меры по обеспечению безопасности при подготовке и проведению мероприятий, посвященных предстоящим майским праздникам. О запланированных праздничных мероприятиях рассказала начальник отдела культуры администрации Патимат Газиева. «Программа, посвященная Дню весны и Труда, как обычно, начнется в 10.00 ч. со спортивных соревнований на городском стадионе, а в 12.00 ч. для избербашцев и гостей города будет проведен праздничный концерт с участием артистов ГДК, Даргинского театра, студентов педколледжа», – отметила она.

Митинг в честь Дня Победы начнется 9 мая в 9.00 ч. на центральной площади у памятника «Вечный огонь». В этом году Парад наследников Победы пройдет вместе с главным Парадом по главной улице города.

Большой объем работы в преддверии майских праздников предстоит провести комбинату благоустройства и другим службам по наведению порядка в парках и скверах, праздничному оформлению городских улиц, установке баннеров и растяжек с символикой Дня Победы.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников доложил начальник ОМВД России по г. Избербашу Наби Исаев. Он заверил руководство города в том, что сотрудники полиции сделают все для того, чтобы праздник прошел без происшествий

Со своей информацией, предложениями и замечаниями по обсуждаемой теме на заседании также выступили начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Асият Бидашева, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, зам. начальника УЖКХ г. Избербаша Зубайру Мустафаев и другие.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика