Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ШАХАБАС ШАХОВ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТДОМА № 7

 

1-01 июня – особенный день. В этот день мы отмечаем не только начало лета, но и один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

 

По традиции в этот день в Избербашском детском доме № 7 было шумно и весело. Поздравить воспитанников с праздником приехали министр образования и науки РД Шахабас Шахов, заместитель главы администрации города Магомед Гарунов, руководитель исполкома ИМО партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашева, директор Республиканского индустриально-промышленного колледжа Земфира Магдиева, представители общественных организаций и предприниматели города.

1-1«Этот праздник служит для всех нас напоминанием того, что дети, особенно те, которые оказались в трудной жизненной ситуации, нуждаются в нашем внимании и заботе, – отметил в своем приветственном обращении к детям министр образования и науки РД.

– Я сегодня побывал в этом прекрасном учреждении, ознакомился с условиями проживания детей, поинтересовался их планами на будущее, и еще раз убедился, что к воспитанникам здесь относятся как к собственным детям. Очень приятно видеть в ребятах жизненный оптимизм, желание работать, быть успешными.

Главой РД и Правительством республики принят ряд указов и постановлений, направленных на поддержку детей. Хочется также поблагодарить всех дагестанцев за оказанную помощь и внимание к детским учреждениям. В свое время мы провозгласили девиз «Дагестан – без детских домов» и уверенно приближаемся к его претворению в жизнь.

Поздравляю вас, дорогие дети, с этим замечательным праздником, желаю вам счастья, крепкого здоровья, успехов на вашем жизненном пути. Пользуясь случаем, выражаю благодарность руководству и работникам детского дома, администрации г. Избербаша, представителям партии «Единая Россия», общественных организаций за постоянное внимание и заботу о детях», – отметил министр.

По поручению главы города, Секретаря МО партии «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманова, депутатов Народного Собрания РД Магомеда Сулейманова и Магомедкади Гасанова воспитанников детского дома поздравила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Айшат Тазаева. Она пожелала детям расти здоровыми, всегда быть успешными и достойными гражданами своей страны, найти свою дорогу в жизни и уверенно идти к намеченной цели.

Со словами поздравлений к ребятам также обратились зам. главы администрации Магомед Гарунов и представитель компании «GAM» Гуля Гаджиева.

Со своей стороны директор детского дома Сулейман Абдулаев поблагодарил гостей за тепло и внимание к детям. А завуч Валентина Отцовская рассказала об увлечениях воспитанников, о том, как они занимаются спортом, участвуют в различных творческих конкурсах, где добиваются больших успехов.

Ребятам преподнесли подарки и сувениры от гостей. От себя воспитанники детдома подготовили концертную программу. В их исполнении со сцены звучали стихи, известные и популярные мелодии и танцы. Ребята от души веселились и радовались, их счастливые лица сияли улыбкой. Позже к ним присоединились и герои знаменитого мультфильма Микки Маус со своей подругой Минни. Взрослые, присутствующие на празднике, тоже не остались в стороне, вспомнив детство, они весело и увлеченно вместе с детишками кружились в танце. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика