Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМАНДА СОШ № 11 ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО

НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЭТАПЕ

ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

 

5-01-3 июня на городском стадионе г. Избербаша проходил Республиканский этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 7-х классов общеобразовательных школ и лицеев из Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска, Кизляра, Кизилюрта, Дагестанских Огней и Избербаша. В этом году столицу представляли две команды из Республиканского многопрофильного лицея для одаренных детей и лицея № 5.

 

Напомню, игры проводятся с 2010 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в них ежегодно участвуют команды с 5 по 11 классы общеобразовательных школ страны. По правилам Президентских состязаний этого года, в состав класса-команды вошли 16 участников из одного класса одного общеобразовательного учреждения. Они соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом конкурсе «Мой край родной!» и теоретическом конкурсе на знание истории олимпийского движения России и дагестанского спорта.

Все испытания ребята прошли достойно, продемонстрировав характер и волю к победе.

Победителем республиканского этапа в четвертый раз подряд стала команда школы №9 города Буйнакска. Она будет представлять нашу республику на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре в Анапе. Учащиеся избербашской школы № 11 поделили второе место вместе с командами лицея № 5 г. Махачкалы и Хасавюртовской общеобразовательной школы.

Еще пять команд из школы № 9 г. Кизляра, Каспийской школы имени героя России Магомеда Омарова, республиканского многопрофильного лицея Махачкалы, Кизилюртовской школы № 2 и школы № 3 г. Дагестанские Огни были отмечены дипломами третьей степени.

5-1Церемония награждения победителей и призеров проходила в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег». Команды наградили кубками, дипломами и медалями от Минобрнауки РД. Перед началом церемонии участников Президентских состязаний поприветствовали начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, начальник управления образованием г. Избербаша Раисат Гаджиалиева, главный судья соревнований Людмила Самохвалова. От Российского движения школьников к ребятам с поздравительным словом обратилась директор СОШ № 8 г. Избербаша Издаг Эльмирзаева.

На церемонии закрытия выступили вокальный ансамбль детской школы искусств, участники Российского движения школьников из СОШ № 8, группа «Веселые гимнастки» из СОШ № 12, ансамбль «Харс» и артистка городского дворца культуры Салида. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика