Уважаемые избербашцы! 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества – праздник, символизирующий ратную славу России, мужество наших воинов. 

3-2Это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия. Для миллионов россиян этот день особый – он подчеркивает нерушимую связь поколений защитников Отечества: дедов, отцов, сыновей и внуков, – всех солдат России.

Любовь к Родине, готовность защитить ее свободу, покой и мирный труд ее народа во все времена отличали наших воинов. Суровые испытания вынесли они на своих плечах. Их подвиг – вечный пример для новых поколений солдат и офицеров российской армии, критерий ответственности перед обществом.

Мы помним о мужестве воинов, сражавшихся в Афганистане. Чечне и других «горячих точках». Более 186 жителей Избербаша выполняли свой патриотический долг в районах конфликтов.

В эти дни в Избербаше проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан 1999 года рождения. Идет подготовка к проведению весеннего призыва на военную службу.

Активную поддержку и большую помощь в работе с призывной молодежью руководству военного комиссариата оказывают администрация города Избербаша, Совет ветеранов войны и труда, воины-интернационалисты, отдел по делам молодежи и туризму, управление образованием.

Одним из основных показателей уровня военно-патриотической работы является состояние отбора молодежи для поступления в военные училища.

Отечество всегда славится доблестью своих воинов, поэтому в преддверии Дня защитника Отечества, мне хочется верить в то, что юноши нашего города, продолжая исторические традиции своего народа, будут служить не хуже отцов и дедов. Народ может быть уверен: армия и впредь будет на передовых рубежах защиты общегосударственных интересов, выполнять поставленные перед ней задачи, какими бы трудными они ни были.

Желаю всем ветеранам войны, Вооруженных Сил и защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и целеустремленности в воспитании подрастающего поколения на боевых традициях наших предков.

Честь имею! С Днем защитников Отечества!

Б. ШАХБАНОВ,

начальник отдела ВК РД

 по г. Избербашу, Каякентскому

и Карабудахкентскому районам.

Яндекс.Метрика