Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

 ГЛАВА ИЗБЕРБАША ОСМОТРЕЛ ТЕРРИТОРИИ

ПЛЯЖЕЙ ГОРОДА

 

1-1В ходе своего традиционного субботнего объезда по городу 15 июля глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов в сопровождении работников администрации, руководителей коммунальных предприятий посетил пляж в пос. Приморский, «Заводской» пляж и горячий источник.

 

Претензий к санитарному состоянию пляжей и к тому, как организован здесь отдых избербашцев и гостей города не было ни со стороны отдыхающих, ни со стороны главы городского округа. Бытовые отходы вывозятся с территории пляжа своевременно.

По словам директора ООО «Чистый город плюс» Расула Бакаева, со всеми владельцами гостиниц, домов отдыха заключены договоры на вывоз мусора. В свою очередь у директора пляжа в пос. Приморский было лишь одно пожелание упорядочить движение автотранспорта. Он также поделился планами по благоустройству территории пляжа.

Для жителей поселка и туристов проложена новая асфальтированная дорога от ж/д переезда до гостиницы «Кассиопея», протяженностью около 2 км. Дорога построена на средства депутата Народного Собрания РД Магомеда Сулейманова. Пользуясь случаем, Абдулмеджид Сулейманов выразил благодарность и двум другим нашим предпринимателям Магомеду Абдулаеву и Зауру Ашурилаеву, которые также профинансировали строительство новых дорог с асфальтобетонным покрытием.

Среди отдыхающих на пляже было много приезжих из других городов республики и соседних регионов. Одна из гостей, жительница Махачкалы Мальвина Адамадзиева призналась, что уже не первый год приезжает всей семьей на отдых в Избербаш. Ее привлекает здесь чистое побережье, теплая морская вода, а также гостеприимство местных жителей. Среди упущений она назвала только недостаточное количество теневых навесов для отдыхающих.

Абдулмеджид Сулейманов также побывал на горячем источнике, где завершаются работы по его обновлению. Здесь он пообщался с гостями из Астраханской области, которые рассказали, что город им очень понравился, и по возможности они обязательно приедут сюда еще.

«В течение купального сезона мы будем держать на контроле вопросы организации отдыха на наших пляжах, чтобы не было нареканий со стороны отдыхающих. Мы учли недостатки прошлых лет и сделаем все возможное для того, чтобы у наших гостей отдых в Избербаше оставил только самые лучшие впечатления», – отметил глава города.

И. ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика