«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

 

12 3Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространении ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

 

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция уже не первый год проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период с 13 по 24 ноября 2017 года по специально выделенным телефонным линиям в Управлении по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Дагестане и любую другую интересующую информацию.

Сообщить о фактах распространения наркотиков либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно следующими способами:

– позвонить на «телефоны доверия» МВД по Республике Дагестан – 8-(8722) 98-48-48 и наркоконтроля  –  8-(8722)-64-12-16, круглосуточно, анонимно;

– оставить электронное сообщение на официальном сайте МВД по Республике Дагестан www.05.mvd.ru;

– с помощью электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Также с соответствующей информацией можно обратиться в Республиканский наркологический диспансер – 63-00-63 (с 8.00 ч до 18.00 ч) и 64-28-90 (круглосуточно) или в Администрацию г. Махачкалы – 67-42-83.

УКОН МВД по РД.

Яндекс.Метрика