ОСЕННИЙ КРОСС ВЫЯВИЛ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ШКОЛАХ 

 

22 415 ноября ДЮСШ игровых видов провела на городском стадионе традиционный осенний кросс «Золотая осень-2017» среди учащихся общеобразовательных школ города 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения.

 

В состязаниях участвовали команды школ №№ 1, 2, 3, 11 и 12. Девочки соревновались в беге на 1000 м.,  мальчики – на 2000 и 3000 м.

«Проводя такие турниры, мы хотим привлечь детей к занятиям легкой атлетикой и здоровому образу жизни.

К сожалению, в этот раз уровень подготовки учащихся оказался ниже, чем в прошлом году. Видно, в школах на уроках физкультуры уделяют мало внимания кроссовой подготовке учащихся. При этом не надо забывать, что выносливость это одна из основ комплекса ГТО.

Директорам школ надо обратить внимание на проблемы физического воспитания в своих образовательных учреждениях. Некоторые из них считают физкультуру второстепенным предметом, и это сказывается на отношении детей к занятиям по физической культуре.

Поэтому в школах во внеклассной работе следует делать акцент на легкоатлетические соревнования», – считает Шахша Шахшаев.

Хорошие результаты на турнире в основном показали дети, занимающиеся в ДЮСШ игровых видов. В младшей группе у девочек победила М. Загидова из школы № 11, а у мальчиков – учащийся школы № 12 А. Алиев). Среди старших участников выиграли Р. Саидова из школы № 3 и М. Мусаев из школы № 11.

В командном зачете победили легкоатлеты, представляющие школу № 11. Второе место у команды школы № 3, третье – у первой школы.

Ибрагим ВАГАБОВ. 

Яндекс.Метрика