ИМЕНИТЫЕ ДАГЕСТАНСКИЕ ГРЭППЛЕРЫ ПРОВЕЛИ В ИЗБЕРБАШЕ МАСТЕР-КЛАСС

 

22 1Именитые дагестанские грэпплеры, чемпионы мира Магомед Абдулкадиров, Махач Магомедов и Магомед Темеев из столичной академии имени Абубакарова провели мастер-класс для начинающих единоборцев из клуба «Боец». Прежде к юным воспитанникам Атая Атаева приезжали Рамазан Эмеев, Рашид Магомедов и другие титулованные бойцы.

 

«Такие мастер-классы очень полезны для ребят, они дают им дополнительный стимул для борьбы, мотивируют на успех. Я показал сегодня юным спортсменам свои излюбленные приемы, они буквально все схватывают на лету. Думаю, из них вырастут настоящие бойцы», – сказал Магомед Абдулкадиров.

Занятия в спортклубе «Боец» проводятся в несколько смен. Увидеть воочию своих кумиров пришли практически все воспитанники клуба. Зал площадью 150 кв. м. едва вместил всех желающих.

Ребята давно ждали приезда именитых спортсменов, хотели понаблюдать за их действиями, чему-то поучиться, набраться опыта.

«К каждому ученику у нас индивидуальный подход, – говорит главный тренер клуба «Боец» Атай Атаев. – В клубе в основном занимаются молодые бойцы, мы знаем их сильные и слабые стороны, как найти к ним подход, чтобы они подошли к важным соревнованиям в оптимальной форме».

У воспитанников клуба была очень насыщенная осенняя программа. Отдыхая от учебы, они успели полностью погрузиться в спортивную жизнь. Ребята провели тренировочный сбор под руководством чемпиона мира Магомеда Темеева, который помог лучше подготовиться к предстоящим соревнованиям.

После завершения основной части мастер-класса спортсмены пообщались с именитыми гостями. Дети интересовались, чем питаются профессионалы, как они отдыхают и где планируют выступить в будущем. Ближайшим стартом спортсменов станет чемпионат мира по версии ACB, который пройдет в декабре в Москве.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика