ЛИСТОПАД ТАЛАНТОВ

 

5 1Осень, как и жизнь, у каждого своя: для одних – промозглая и печальная, для других – романтичная и поэтичная, а для третьих – яркая и оптимистичная.

 

Своеобразным гимном и признанием в любви осени стало традиционное для театрального отделения Детской школы искусств нашего города мероприятие поз названием «Осенний бал». Помимо того, что оно дарит всем его участникам море позитива, оно еще подводит творческие итоги этого времени года. А для тех, кто только поступил в  этом году в 1-й класс ДШИ, является еще и своеобразным мастер-классом  от тех, кто занимается  в школе уже несколько лет.

Чем же удивляли учащиеся школы искусств зрителя? Конечно своими талантами и непосредственностью, потому как мероприятие сугубо творческое и креативное. Помогали ребятам в подготовке завуч ДШИ Марина Мазанова и педагоги Майтап Шерипова и Геннадий Мазанов, который отвечал за музыкальное сопровождение.

Первым делом учащиеся театрального отделения исполнили осенний вальс, в котором кружились будто только что сорвавшиеся с дерева разноцветные листья. Затем ребята  отвечали на серьезный не по годам вопрос: «Если б я был(а) президентом …», выдвинув массу идей для улучшения жизни общества и детей в частности.

Следующий этап стал самым ярким и красочным – юные модницы дефилировали по сцене в ярких нарядах, подобранных в стиле времени года. Затем юные таланты читали по ролям басни, любимые стихи, исполняли песни и танцы, а также представляли национальные блюда. Завершилось мероприятие, где не было ни победивших, ни  проигравших, осенним чаепитием.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика