УБИЙСТВО В ДУХЕ 90-Х

 

7 0Вечером 24 октября возле бывшего магазина «Детский мир» по ул. Маяковского было совершено убийство гражданина М. Магомедова. По данным следствия, нападавших было двое А.С. и С.М. (следователи согласились озвучить только инициалы преступников), одному из них удалось скрыться.

 

Следует отметить, что инцидент произошел в оживленном месте на глазах у многочисленных прохожих, в том числе школьников, которые в это время возвращались домой с занятий. Некоторые пользователи соцсети Инстаграм, обсуждая случившееся, вспоминали лихие 90-е, когда бандиты прямо посреди города устраивали криминальные разборки.

Как утверждают очевидцы, убийцы догнали жертву и произвели в него несколько выстрелов из оружия неустановленного образца. М. Магомедов от полученных ранений скончался на месте.

По данному факту Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

«Один из преступников задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на  установление места нахождения и задержания другого преступника. Выясняются мотивы преступления», – сообщил нашему корреспонденту источник в Следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика