ДВА ИЗБЕРБАШЦА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ

ЕВРОПЫ И АЗИИ

10 0Избербашские силачи Шамиль Чамсаев и Гусен Магомедов стали победителями чемпионата Европы и Азии по силовому троеборью и жиму лежа с допинг контролем, который проходил 20-22 октября в Белгороде.

Оба спортсмена были единственными дагестанцами на турнире. Шамиль в упорной борьбе одержал победу в весовой категории до 110 кг, став, таким образом, двукратным чемпионом Европы и Азии.

10 1В отдельном упражнении по жиму лежа в категории 67,5 кг золотую медаль для своей команды завоевал житель села Мюрего Сергокалинского района Гусен Магомедов, тренирующийся под руководством избербашского тренера Шамиля Тулпарова. Гусен выжал штангу весом 150 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Федерация силового троеборья Дагестана поздравляет наших чемпионов с победой и желает им новых успехов!