ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР ДАГЕСТАНА РАБОТАЕТ В ИЗБЕРБАШЕ

 

8 0Итоги очередного сентябрьского этапа корпоративного конкурса «Наш лучший контролер» подвели в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Дагестанская сетевая компания». Специальная комиссия, проанализировав результаты работы всех операторов по учету/транспорту электроэнергии, пришла к выводу, что лучшим по итогам первого осеннего месяца следует признать оператора по учету/транспорту электроэнергии Избербашских городских электросетей Зайнуллу Магомедова.

 

Победа Зайнуллой Магомедовым одержана неслучайно. Он провел 1316 обходов абонентов юридического и физического секторов. С каждым потребителем провел информационно-разъяснительную работу о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию, призывая абонентов к законному пользованию электричеством, вручил каждому из них информационные листовки. В них – подробная информация о том, чем может окончиться энерговоровство.

В сентябре «Лучший контролер» на территории Избербашских ГорЭС составил всего один акт неучтенного потребления электроэнергии на 10278 кВт.ч. Это говорит о том, что на участке Зайнуллы Магомедова практически 100 % абонентов пользуются электроэнергией на законных основаниях. Специалист энергетической компании в сентябре осуществил инструментальную проверку 27 приборов учета. Выявленные незначительные нарушения в работе счетчиков были устранены в кратчайшие сроки. Отсюда и низкий уровень потерь электроэнергии в сетях – 22,3 %.

По мнению комиссии, которая и определяет победителей конкурса «Наш лучший контролер», такое ежемесячное состязание идет только на пользу как самим специалистам сетевой компании, так и Обществу в целом. Соревновательный момент приводит не только к совершенствованию своих профессиональных навыков, но и к более эффективной работе. Так, по итогам сентября общими усилиями удалось добиться снижения потерь в зоне ответственности «Дагестанской сетевой компании» почти на 5 %.

Стоит отметить, окончательные результаты конкурса «Наш лучший контролер» будут объявлены в преддверии Дня энергетика, который отмечается 22 декабря.

МРСК Северного Кавказа.

Яндекс.Метрика