1 2В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ЧЕСТВОВАЛИ 

ЛУЧШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

 

10 ноября в отделе МВД России по г. Избербашу состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

 

Поздравить избербашских полицейских с праздником пришли глава города Абдулмеджид Сулейманов и члены местного отделения партии «Единая Россия».

Обращаясь к стражам порядка, начальник ОМВД Набибулла Исаев отметил, что за все время существования милиции, а потом и полиции название праздника менялось не один раз, но суть работы полицейских оставалась прежней – это охрана правопорядка и защита граждан от преступных посягательств.

«Сегодняшний день очень почетный для нас, поскольку в нашей жизни не так много праздников. Последние 25 лет сотрудники органов внутренних дел Дагестана работают в невероятно тяжелых условиях. Ежедневно, рискуя жизнью, они ведут борьбу с членами экстремистского бандподполья, которые стремятся разрушить нашу республику, превратить ее в очередную «горячую точку». Мы сегодня находимся на передовой борьбы с таким опасным явлением, как экстремизм, вся тяжесть этой работы легла на наши с вами плечи, на плечи наших родных и близких. Но мы выбрали для себя такой путь, поэтому должны честно и до конца исполнять свой служебный долг», – отметил Набибулла Исаев.

Он также напомнил, что за последние 20 лет дагестанская милиция, а затем и полиция потеряла более 920 своих сотрудников. Нигде в мире на такой небольшой территории не гибнет такое количество работников правоохранительных органов. Ценою своих жизней они сохранили мир и порядок в нашей республике.

1 0Сотрудников избербашской полиции и ветеранов МВД с профессиональным праздником также поздравил глава города Абдулмеджид Сулейманов. Он подчеркнул, что сегодня сотрудникам органов внутренних дел приходится работать в сложных условиях, но, несмотря на это, они мужественно выполняют свой долг по защите Отечества. «Действительно, мы прошли нелегкий путь, пережили сложные времена, но благодаря консолидации усилий руководства республики и правоохранительного блока в последние годы наметилась тенденция к улучшению положения в Дагестане.

Еще недавно у нас орудовала банда, которая терроризировала не только Избербаш, но и близлежащие районы. Благодаря вам и работникам других правоохранительных органов бандитов удалось уничтожить. Нам такая «слава» не нужна, мы хотим жить в мирном, спокойном городе», – отметил глава города.

Он поблагодарил начальника ОМВД и весь личный состав за проводимую работу по обеспечению мира и спокойствия в городе и пожелал правоохранителям дальнейших успехов в их нелегкой службе.

К сотрудникам городского отдела внутренних дел с поздравительным словом также обратилась председатель городского отделения Всероссийской общественной организации «Матери России» Равганият Арсланова.

1 1Затем отличившиеся на службе сотрудники полиции были награждены медалями «За отличие в службе» второй степени и почетными грамотами от МВД по РД, а также благодарностями от отдела полиции города. Не обошли вниманием и технический персонал ОМВД, который тоже отметили наградами.

Кроме того, глава города Абдулмеджид Сулейманов вручил начальнику ОМВД Набибулле Исаеву и лучшим сотрудникам отдела полиции благодарности от ИМО партии «Единая Россия» и управления образованием г. Избербаша.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика