ГОД ТЕАТРА-2019: ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ

 

5 0Что вы знаете о театре? Какие мысли приходят вам в голову при упоминании  о нем? А может, вы когда-нибудь сами были на спектакле? 23 мая  ребята из Дома детского творчества, а также их наставники подробно рассказали и показали, что такое театральное искусство.

 

В этот день во дворе ДДТ был организован настоящий праздник – концерт на открытом воздухе под названием «Занавес открывается». Концерт был посвящен истории театра, его направлениям, театральным профессиям, различным жанрам театрального искусства. Все это было представлено в виде интересных и красочных выступлений, которые оставили незабываемые впечатления у гостей мероприятия.5 2

Открыли торжество воспитанники ДДТ с песней «Дорога добра». Затем директор учреждения дополнительного образования Издаг Ибрагимова поприветствовала всех гостей и участников мероприятия.

«Вот и закончился ещё один учебный год. Мы прошли его вместе с вами по дороге добра, новых знаний, умений, верных друзей и полезных дел. Надеюсь, мы продолжим этот путь дружбы, познания, открытий и свершений.

5 12019 год – это Год театра. И наше представление опен-эйр «Занавес открывается» посвящено именно этому событию», – отметила Издаг Хабибуллаевна.

Вела мероприятие активист молодежного общественного объединения Школа актива «Лидер» Анисат Ибрагимова, которая начала рассказ об истории возникновения слова «театр». После она познакомила всех присутствующих с жанрами театрального искусства, с видами аплодисментов и рассказала о роли актеров.

5 3На концерте выступили коллектив ДДТ «Домисолька», волонтёрское объединение «Миротворец», юные танцоры из ансамбля «Харс», творческое объединение «Узоры» и др. Также для всех желающих была организована ярмарка, на которую в ярких костюмах зазывали ребята-скоморохи.

В завершение гости и участники мероприятия поиграли во всеми любимую игру «Чуча-чача», которую организовали волонтеры из школы актива «Лидер» и их наставник Елена Писарева.

А. ТАЙМАСОВА.