3 3ДОСТОЙНАЯ НАГРАДА ЗА СЛУЖЕНИЕ 

НА БЛАГО ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

РЕСПУБЛИКИ И СТРАНЫ

 

17 июля в рамках коллегии Минкультуры в здании Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова прошло торжественное награждение особо отличившихся работников культуры и деятелей искусств республики.

 

Стоит отметить, что высокой награды в этот день за служение на благо театральному искусству республики и страны был удостоен заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Даргинского музыкально-драматического театра Мустафа Ибрагимов. Министр культуры РД Зарема Бутаева вручила  режиссеру  медаль «За доблестный труд».

Коллектив Даргинского театра им. Омарла Батырая от всей души поздравляет Мустафу Абдиевича с вручением заслуженной награды. «Ваш творческий путь – это достойный  пример преданности своей профессии и творческого горения.  Обладая ярким, самобытным талантом режиссера, Вы создали немало колоритных и глубоких сценических образов, исполненных неподдельной искренности и душевного тепла. Надеемся, что вдохновенное служение искусству на посту художественного руководителя  нашего театра и в дальнейшем будет насыщено столь необходимой ныне духовной составляющей, неизменно находящей живой отклик в благодарных сердцах Ваших зрителей.  Спасибо вам за Ваш безграничный профессиональный  опыт, который мы  с благодарностью перенимаем, заряжаясь вашим энтузиазмом и жизненной энергией. Желаем вам кавказского долголетия, крепкого здоровья, новых постановок и дальнейших успехов в творчестве» – говорится в поздравлении.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая.