ШАГ В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

 

4 31 декабря в большом зале Даргинского театра состоялось посвящение в студенты первокурсников индустриально-промышленного колледжа. Мероприятие подготовила педагог-организатор колледжа Саида Магомедова.

  

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшим товарищам, первокурсники с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении. 

Первокурсников поздравила заместитель директора по УВР Исбаният Ибрагимова, пожелав успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости в освоении новых профессий. В ходе мероприятия ведущие представили кураторов групп нового набора. А далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых презентаций. 

Творческий коллектив индустриально-промышленного колледжа «Амор» поразил зрителей зажигательным хореографическим номером. Зал встретил девчат горячими аплодисментами! 

Старосты первого курса представили свои специальности и профессии прекрасными стихотворениями, которые оценил весь зал. Также ребята продемонстрировали веселые сценки из студенческой жизни и исполнили песни. На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно!

4 4Кульминацией праздника стало символическое вручение зачётных книжек. Студенты четвертого курса Марьям Шамсутдинова и Ислам Магомедов торжественно вручили их старостам первого курса. 

Поддержать новобранцев пришёл звёздный гость – заслуженный артист Северного Кавказа и артист Даргинского театра Хасбулат Рахманов, который порадовал всех прекрасным вокалом.

Бесспорно, участвуя в данных мероприятиях, студенты начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря чему происходит естественное и быстрое сплочение студентов колледжа, образуется коллектив.

Подобные праздники объединяют студентов, как между собой, так и с преподавателями, создают атмосферу беззаботных студенческих лет, которые остаются в памяти на всю жизнь.

Луара МУСАЕВА.