Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

 

23 116 декабря в Даргинском театре состоялась премьера новогоднего спектакля на русском языке «Дед Пихто и Дед Мороз». Детей и взрослых тепло поприветствовал режиссёр-постановщик спектакля Рабадан Ильясов, а талантливые артисты в костюмах сказочных персонажей представили зрителям забавный сюжет весёлой постановки.

 

По сюжету волшебной новогодней сказки Дед Пихто и Баба Яга примерили на себя роли сказочных героев, любимых всеми ребятами Деда Мороза и Снегурочки, чтобы спасти праздник и подарить детям новогоднее настроение. В постановке Дед Пихто, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка являются одноклассниками и выпускниками волшебно-сказочной школы. И каждый хорош в своем сказочном деле, можно сказать незаменим. После спора одноклассников о том, кто из них лучше танцует, Дед Мороз начал таять и попросил Деда Пихто заменить его на празднике, чтобы не оставить детишек без подарков и новогодней радости. Мечтавшая сыграть Снегурочку Баба Яга, подслушав разговор одноклассников, решает заколдовать внучку Деда Мороза и выдать себя за Снегурочку. В итоге все перепутались и стали делать то, что совсем не умеют делать. Посмотрев эту веселую и в то же время поучительную постановку, зрители сделали вывод, что не стоит браться не за свое дело.

В спектакле свои роли исполнили заслуженные артисты РД Абдулла Ризванов (Дед Пихто) и Аминат Дациева (Баба Яга), а также талантливые артисты театра Алибхан Алибеков (Дед Мороз), Зарина Азизова (Снегурочка), Амирбек Батиров (Волк) и Ислам Гасанов (Заяц).

Показы спектакля будут проходить на сцене Даргинского театра ежедневно, кроме воскресенья, до конца декабря и продолжатся после новогодних праздников. За это время в гостях у сказки побывает несколько тысяч воспитанников детских садов и учащихся школ города. Бесплатно посетить спектакль смогут дети мобилизованных и  военнослужащих, выполняющих боевые задачи в рамках СВО на Украине. Это лишь малая доля заботы и радости, которую мы можем подарить членам семей мужественных людей, которые защищают сейчас нашу Родину.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика