НА СЦЕНЕ ДАРГИНСКОГО ТЕАТРА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

ПОКАЗЫ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ

 

8 2Первый показ спектакля на сцене Даргинского театра в этом году состоялся 4 января и проводился он по традиции для самых маленьких зрителей.

 

Сказкой на русском языке режиссёра-постановщика Рабадана Ильясова «Дед Пихто и Дед Мороз» порадовали артисты театра учащихся СОШ № 12, в числе которых бесплатно посетили спектакль и дети участников СВО. После весёлой и поучительной постановки дети фотографировались и общались с артистами, которые подарили им праздничное настроение со сцены.

Решением руководства театра выступления артистов с волшебной сказкой продолжатся также после новогодних каникул, а 6 января для наших юных зрителей на сцене Даргинского театра прошёл благотворительный показ новогоднего спектакля. Его увлекательный сюжет был представлен нашими талантливыми артистами – народным артистом РД Мухтаром Нуховым в роли всеми любимого Деда Мороза, заслуженными артистами РД Абдуллой Ризвановым, сыгравшего Деда Пихто и Аминат Дациевой в образе Бабы Яги, а также талантливыми артистами театра Зариной Азизовой (Снегурочка), Амирбеком Батировым (Волк) и Исламом Гасановым в роли  символа 2023 года – веселого Зайчика.

8 3На этой неделе состоится ещё несколько показов этой замечательной волшебной сказки, не упустите возможность подарить детям яркие эмоции, которые запомнятся надолго!

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика