С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ТЕАТРА! 

 

0 0Дорогие работники Даргинского музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая, все любители театрального искусства! 

Я от всей души поздравляю вас с Международным днём театра! Театр – это удивительный мир, который очаровывает, увлекает, одухотворяет, мир, который несёт в себе вечные идеи добра и красоты.

 

Со дня своего основания Даргинский театр играет важную роль в культурной жизни дагестанского народа. Обогащая национальное театральное искусство, коллектив театра вносит большой вклад в дело сохранения, развития и приумножения духовного наследия республики.

Хочу отметить, что 2019 год объявлен Указом Президента России Владимира Путина в Российской Федерации Годом Театра. Но для Даргинского театра он был отмечен ещё одним ярким событием.

27 февраля состоялось торжественное открытие его реконструированного здания с участием Главы Дагестана Владимира Васильева. Новое здание стало долгожданным подарком не только коллективу Даргинского театра, но и всему городу Избербашу и близлежащим районам, получившим современный культурный центр. Артисты получили возможность творить и создавать свои спектакли в самых лучших условиях, а перед режиссёрами и сценографами открылись широкие возможности для художественного решения новых постановок.

Уважаемые служители Мельпомены! Спасибо вам за ваш благородный труд. Желаю вам новых профессиональных побед и неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения и долголетия, удачного воплощения всех планов и неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья и личного счастья, любви и благополучия!

И.о. главы городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

Яндекс.Метрика