ТЕАТРАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ

 

5 1Началась пора летних каникул, которых дети и подростки обычно ждут с нетерпением. Ведь для многих из них череда уроков и занятий сменяется отдыхом в детских спортивно-оздоровительных лагерях нашей республики и за её пределами.

 

26 июня артисты Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая в рамках культурно-просветительского проекта «Культура – детям Дагестана» посетили два детских оздоровительных лагеря Кайтагского района – «Ореховая роща» и «Огонек».

«Культура – детям Дагестана» – это социально значимый культурно-просветительский проект, направленный на приобщение учащихся сельских школ к формам и жанрам профессионального искусства. Проект создан для того, чтобы дети, которые живут в отдаленных уголках нашей республики, не чувствовали себя обделенными в тех культурных благах, которые получают их ровесники в больших городах.

5 2Воспитанники детских лагерей еще с утра с нетерпением ждали приезда артистов. И даже сильный дождь не помешал их визиту и всеобщему веселью. Как отмечают артисты, дети легко шли на контакт, поддерживали их выступления зажигательными танцами и бурными аплодисментами.

Младшие школьники не меньше своих старших товарищей были рады музыкальным композициям в исполнении артистов театра. Заслуженные артисты РД Рашидат Исмаилова и Мухтар Нухов (ведущий мероприятия), а также талантливые вокалисты Арсен Гасанов, Мисри Магомедова, Лейла Магандалиева, Алибхан Алибеков, Гасан Иминов, Рамазан Расулов, Абдусамад Алиев и Минатулла Гусенов украсили встречу своими лучшими песнями.

Руководство и воспитанники детских лагерей поблагодарили артистов за визит и просили приезжать к ним чаще.

Впереди у артистов театра также запланированы гастроли в оздоровительные лагеря Шамильского района с детским спектаклем «Гуглахай» по сказке народного писателя РД Рашида Рашидова. «Так называемые в нашем коллективе театральные каникулы приносят счастливые минуты беззаботного детства и юности, которые не забываются и согревают теплыми воспоминаниями на протяжении долгого времени», – отмечают артисты театра, приехавшие с гастролей.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика