Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!

 

8 0Замечательная постановка сказки «Подарок Бабушки-Яги» уже не первый год радует детскую публику Даргинского театра им. О. Батырая в новогодние дни.

 

Этот сказочный спектакль, созданный по произведению писателя Алексея Попова, одна из первых работ молодого режиссера Рабадана Ильясова, в которой есть все: музыка, танцы, интересный сюжет, талантливая  игра  артистов.  А потому даже новая рассадка зрителей с учетом социальной дистанции не послужила поводом для отказа от визита в театр.

На сцене  всего 6 человек актерского состава, каждый из них – сказочный персонаж, знакомый с раннего детства. Сюжет спектакля необычен: Волк, Лиса и Заяц – лучшие друзья, что совсем несвойственно для детских сказок. Они с нетерпением ждут новогодних подарков, на которые у Бабы-яги были свои планы. Она хитростью забирает мешок с подарками у Деда Мороза, переодевшись Снегурочкой. В финале у героини просыпается совесть. Вернув подарки, она совершает добрый поступок и обретает новых друзей. Такой пример учит детей честности, доброте и заботе о ближних.

Кульминация спектакля завораживает: под веселую песню «Новый год – это праздник для всех!» артисты водят хоровод вокруг елочки, озаренной десятками разноцветных огней.

8 1Спектакль «Подарок Бабушки-Яги» проходил на сцене Даргинского театра  дважды в день с 23 по 26 декабря,  в результате его посмотрело более 500 малышей. Также 29 декабря состоялся традиционный показ спектакля для детей сотрудников театра.  Дети не только посмотрели сказку, но и  получили сладкие новогодние подарки.

В планах руководства театра провести повторы сказок и на рождественских каникулах, чтобы зрители, которые не успели окунуться в волшебную атмосферу театра, смогли это сделать. Ведь сказка полюбилась не только детям, но и их родителям.

Также в январе 2021 года театр представит две новые постановки: «Волшебный клад» (режиссер-постановщик Рабадан Ильясов) и «Звездочёт» (режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Нариман Алиев). Сдачи этих спектаклей состоялись в конце декабря минувшего года, и артисты с нетерпением ждут возможности провести долгожданные премьеры.

Хочется отметить, что вы сможете увидеть сказку не только на сцене театра. Стараниями художника-модельера по театральным костюмам Аиды Саидовой окна театра и двери парадного входа были украшены новогодними рисунками и наклейками, создающими весёлое праздничное настроение. 8 2Благодаря таланту кудесницы кисти и красок театр принял участие во Всероссийской акции «Новогодние окна», разместив фото её рисунков в социальных сетях. А 31 декабря, после поздравления министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой, в наших аккаунтах также стартовал челлендж с новогодними видео поздравлениями от артистов Даргинского театра.

Напоследок хочется сказать, что артисты безмерно рады долгожданной встрече с нашими любимыми зрителями. Провожая 2020 год, мы будем вспоминать ваши живые овации и теплые слова поддержки, которые согревают и дают стимул еще больше радовать и удивлять вас в новом 2021 году!

Пресс-служба

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика