ИСКУССТВА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

 

11 0Коллаборация театра и художественного искусства – в Даргинском театре это возможно! Теперь наши зрители смогут насладиться не только сценическим искусством, но и изобразительным. За это двойное погружение в мир прекрасного коллектив Даргинского театра благодарит юных художников «ZN-СТУДИИ» под руководством педагога с 30-летним стажем Абдуселимовой Заремы Нурмагомедовны.

  

Первая выставка, открытие которой состоялось недавно, была представлена работами как самого талантливого учителя ИЗО СОШ № 1 Заремы Нурмагомедовны, так и её подопечными. В выставке также поучаствовали ученицы СОШ № 1. На рисунках изображены герои сказки и эскизы костюмов, а также фрагменты яркой новогодней постановки Даргинского театра «Подарок Бабушки-Яги» по пьесе Алексея Попова, так полюбившейся избербашским детям и их родителям. Каждый желающий сможет оставить отзыв с пожеланиями в адрес организаторов выставки (книгу отзывов просите в кассе театра).

11 1А вот и первый отзыв: «Видимо детки с головой ушли в спектакль, что до мелочей запомнили сказочных героев и так красочно отразили их в своих рисунках! Мне стало тепло на душе от мысли, что к нам ходят такие талантливые и отзывчивые дети, что мы их вдохновляем своим творчеством на новые свершения в искусстве. Это очень яркий, неожиданный и необычный жест со стороны детей и их руководителя. Мы желаем вам и вашей школе успехов, процветания, беззаботного детства и безмерного желания вновь и вновь приходить к нам на спектакли, вдохновляться и развиваться. Мы живем и работаем ради ваших эмоций. Пусть в вашей жизни всегда будет место для волшебства, радости и мечты! Ваш Даргинский театр в лице артистки Лейлы Магандалиевой».

ИЗО-студия Заремы Нурмагомедовны открылась в конце сентября 2020 года. «Давно замечала, что в школе очень много детей, не задействованных в кружках. Дети от природы очень талантливы, и задача родителей и педагогов раскрыть и развить эти способности. В студии сейчас обучаются дети 7-12 лет. Занятия проходят два раза в неделю, кроме среды и субботы по 1,5-2 часа. Стараюсь прислушиваться к их пожеланиям, разнообразить различные техники рисования для развития их художественных способностей. Рисуем мятой бумагой, губкой, на занятиях применяется техника оттиск, а недавно попробовали правополушарное рисование. В планах подготовка юных талантов к поступлению в вузы, а также проведение выездных мастер-классов с отделкой тематикой для всех желающих», – пояснил педагог.

Пресс-служба Даргинского театра

им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика