ВРЕМЯ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ 

 

6 0Что может быть прекраснее предновогодней суеты, когда беспокойные горожане снуют в поисках подарков для родных, когда пестрый свет гирлянд и иллюминации огней зажигают в сердцах людей праздничное настроение, когда марафон уходящего года уже подходит к завершению и ни на секунду не отпускает ощущение близости нового старта, обещающего громкие победы? Разве можно в это время думать о чём-то другом, кроме предстоящих торжеств?!

 

В эти дни хочется быть дома с родными и наслаждаться теплом и уютом в ожидании чарующей новогодней сказки. Лучше этого может быть лишь встреча в кругу добрых друзей. Неудивительно, что горожане  с нетерпением ожидали праздничный концерт, ведь Новый год – это не только блестящая мишура, разноцветные гирлянды, красавица-ёлка, но и хорошее настроение, которое создают наши талантливые работники отдела культуры. И в этот раз они сотворили атмосферу настоящего новогоднего волшебства и подарили всем новогоднюю сказку – яркий  праздничный концерт, прошедший 28 декабря в украшенном зале Даргинского драматического театра им. Омарла Батырая.

6 1Вначале избербашцев и гостей города с Новым годом  поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

«Новый год – это возможность начать новую главу жизни. Мне хочется верить, что для каждого из вас 2022 год станет годом новых возможностей, ярких впечатлений и смелых решений и войдет в каждый дом, каждую семью с миром, добром и любовью, оправдает все ваши сокровенные ожидания! От всей души желаю вам здоровья и долголетия! Пусть грядущие праздники принесут в ваши дома радостные вести и приятное общение, подарят много ярких событий и встреч, наполнят вашу жизнь счастьем, – пожелал Магомед Курбанкадиевич. –   Провожая уходящий год, хочу сказать всем жителям города слова особой благодарности за трудолюбие и оптимизм, за все, что мы сумели сделать вместе».

Далее яркий старт праздничному концерту дали замечательные ведущие Алан Курбанов и Саида Магомедова.

Подготовленная с чуткостью и любовью артистами городского дворца культуры, Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая, педагогами и учащимися ДШИ и ДДТ концертная программа  не оставила никого равнодушным. Да и неудивительно. Поражающие воображение зрителей номера игриво и бойко сменяли друг друга, точно искры, пляшущие в жарком камине.

6 3Хореографические номера и этнографические зарисовки представили зрителям концерта ансамбль «Избербаш» ДШИ, этно-студия «Адат» ГДК и ансамбль «Харс» ДДТ.

Ну и конечно, чарующие голоса  исполнителей с новогодними песнями дарили в этот вечер гостям веру в  чудо. В эстафете праздничных номеров приняли участие Патимат Тахалаева и Виорика, вокальная группа этно-студии «Адат», т/о «Домисольки», ансамбль «Голос детства», Марина Азизова и Амина Амирханова, Хасбулат Рахманов и Эльмира Ибрагимова, Саида Магомедова и Алан Курбанов. В исполнении артистов прозвучали всеми любимые композиции, хиты отечественной эстрады, детские песни.

6 2Неожиданные тандемы, прекрасные выступления и, конечно, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, доставивших подарки для юных артистов концерта от администрации города – вот чем запомнился этот концерт. Предчувствие самого яркого, волшебного и сказочного праздника царило в зале и на сцене.

По традиции гала-концерт завершился большим новогодним флешмобом всех участников программы и фейерверком. 

Новый год – это не только добрый праздник, который позволяет забыть о напряженных буднях, но и возможность вернуться в детство, поверить в чудо, которое обязательно случится, если в него… верить! Ведь когда же ещё, как ни под Новый год, ждать исполнения всех самых сокровенных желаний, о которых знают только Дед Мороз и Снегурочка.

С наступающим Новым Годом, друзья!

Анастасия МАЗГАРОВА.