СОТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ

 

6 122 апреля на сцене Даргинского театра им. О. Батырая состоялся показ детской постановки «Глаз великана» по пьесе-сказке Мухамеда Добагова, прошедший в рамках масштабной благотворительной акции Министерства культуры Российской Федерации «Открытый занавес».

 

Все вырученные в этот день средства от продажи билетов были направлены в созданный по поручению Главы РД Сергея Меликова Дагестанский региональный социальный Фонд «Все вместе» для оказания помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Директор Даргинского театра Магомед Абдулкадиров поблагодарил организаторов, педагогов и наших преданных зрителей из средней школы № 1 города Избербаш за визит и участие в акции. «В это непростое время для нашей Родины отважные бойцы порой ценой своей жизни  отстаивают нашу безопасность. Вместе с нашими неравнодушными любителями театрального искусства в этот священный для всех мусульман месяц Рамадан мы смогли сотворить добро вместе в память о погибших на Украине военнослужащих и в поддержку их семей» – отметил директор театра.

6 2Напомним, что премьера спектакля «Глаз великана» режиссёра Рабадана Ильясова состоялась в начале апреля этого года, за это время волшебную сказку о противостоянии сил добра и зла уже посмотрели более тысячи избербашских школьников разных возрастов.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.