Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

Rasul Gamzatov

 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ РИНГ

 

7 3Одна из самых интересных частей школьной жизни – разные игры и состязания между учениками. Интеллектуальные соревнования дают учащимся возможность развить и продемонстрировать свои навыки решения проблем в увлекательной и конкурентной среде. Кроме того, эти конкурсы дают ребятам возможность узнать о темах, выходящих за рамки их обычной учебной программы, часто знакомя их с новыми областями знаний и идеями.

 

28 февраля в центре дополнительного образования «Стартум» управлением образования города при поддержке отдела спорта, туризма и молодёжной политики был проведён муниципальный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг». В этом конкурсе команды из трёх-пяти участников отвечают на вопросы по различным предметам. Команды получают очки в зависимости от того, насколько быстро и  правильно они отвечают. Баллы расставляло жюри, представленное работниками УО и педагогами.

Перед началом основного этапа с командами школ города была проведена небольшая разминка, посвящённая вопросам из биографии и творчества прославленного дагестанского поэта Расула Гамзатова. Отметим, что в этом году по всей России празднуется его 100-летний юбилей. Затем стартовала соревновательная часть игры. Школьникам задавали вопросы из самых различных научных и общественных сфер: гуманитарные, точные и естественные науки, культура и быт современного человека стали темами квизов. Также ребятам пришлось подумать над нестандартными вопросами о нынешних интернет-реалиях, например, «Что надо получить в Тик-Токе, чтобы начать зарабатывать?» или «Как называется популярное видео, которое должен повторить каждый?» Были задания и на общую эрудицию и мышление. От ребят, к примеру, требовалось растолковать фразеологизм или определить слово по его значению.

По итогам упорной борьбы троица призёров сформировалась следующим образом: бронзу забрала СОШ № 11, в шаге от чемпионства остановилась команда избербашской школы-интерната, а пальму первенства захватила команда СОШ № 12. Из лучших команд были сформированы два новых состава. Они поборются в республиканском этапе игры.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика