Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ДЛЯ ВАС, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

 

2 18 Марта – первый весенний праздник, объединяющий в себе то прекрасное, с чем ассоциируется у  нас это время года, – красоту и любовь, доброту и нежность, очарование и жизненную стойкость. Словом, всё то, что олицетворяет образ женщины: матери, жены, дочери, сестры, любимой. И именно им, женщинам, был посвящён концерт, состоявшийся в преддверии Международного женского дня, 6 марта, в городском дворце культуры.

  

Открыл мероприятие тёплыми поздравлениями исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков: «Дорогие женщины! Для нас, мужчин, 8 марта – особый праздник, позволяющий выразить свою любовь и восхищение прекрасной половине человечества. Вы наполняете жизнь красотой, согреваете родных и близких душевным теплом и вниманием, успешно сочетаете карьеру с заботой о воспитании детей и домашними хлопотами, храните семейный очаг и традиции. В этот прекрасный день мне хочется выразить особые слова благодарности представительницам старшего поколения – мамам, бабушкам, прабабушкам. Низкий поклон вам за ваш ежедневный материнский подвиг. Я хочу от всей души поздравить вас с праздником, пожелать семейного счастья, благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким. Весеннего вам настроения!».

В этот день зрителям была представлена насыщенная программа из ярких выступлений ведущих творческих коллективов и исполнителей республики и города.

Начался концерт с зажигательного танца в исполнении хореографического ансамбля «Избербаш» под руководством талантливой Луизы Иминовой. Их неповторимое хореографическое выступление вызвало  у зрителей шквал оваций. Мастерская, отточенная работа юных танцоров заслужила всеобщую благодарность.

Далее  со сцены прозвучали народные и современные песни на разных языках о прекрасной Женщине и любви к ней.

По  приглашению исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова  на концерте выступили артисты Дагестанской государственной филармонии имени Татама Мурадова. Вокальный ансамбль «Эридан» представил зрителям лучшие произведения из своего репертуара. Их голоса, легкие и чистые, струились, как горный родник.

2 2Приятным сюрпризом для избербашцев и гостей города стало выступление яркой, самобытной Хиринду-Сафи Султановой. Хиринду-Сафи – обладательница удивительно красивого голоса с глубоким объемным тембром звучания. Ее природный дар отшлифован прекрасным музыкальным образованием. Репертуар певицы разнообразен – национальный фольклор, джаз,  блюз, соул, зарубежный R’n’B, а также качественная поп-музыка.  Все это она исполняет с невероятной легкостью, привнося в хиты что-то свое и даря новую жизнь известным песням.

Хиринду – Сафи Султанова  спела для  избербашцев несколько песен –  «А он мне нравится» из репертуара Анны Герман, хит Веры Брежневой «Близкие люди», песню на родном для Хиринду-Сафи аварском языке и др. Своей харизмой, очарованием и удивительной энергетикой певица покорила  весь зал.

С премьерой песни на даргинском языке выступили Тимур Рахманов и прекрасная, очень женственная певица Салида.

Свое хореографическое мастерство показали и «Веселые гимнастки» под руководством Ханум Шайхгасановой.

Известный исполнитель дагестанских национальных и эстрадных песен, давно полюбившийся горожанам Алан в этот день был, как всегда, на высоте.

Бурными аплодисментами встречали зрители юного Ислама Исаева, представившего озорную песню «Ах, девушки!»

Концерт доставил множество ярких впечатлений всем присутствующим.  Праздник стал своего рода признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика