ГРУППА МОЛОДЫХ АКТИВИСТОВ ОЧИСТИЛА

 «ЗАВОДСКОЙ» ПЛЯЖ ОТ МУСОРА

 

8-1По инициативе директора пляжа «Заводской» Шахбана Газибагандова группа молодых людей провела в воскресенье, 19 июня, акцию по очистке территории «заводского» пляжа от мусора.

Уборка началась с раннего утра и продолжалась до позднего вечера. За это время активисты полностью очистили пляж от стекол от разбитых бутылок, сигаретных окурков, пакетов и прочего мусора. Примечательно, что в ходе уборки к ним присоединились и сами отдыхающие. Собранные отходы участники акции вывезли на собственном автотранспорте на городскую  мусоросвалку.

По словам Шахбана Газибагандова, подобные мероприятия по очистке побережья будут проводиться регулярно. «Заводской пляж – одно из самых любимых мест отдыха для горожан и многочисленных гостей города, и мы не допустим, чтобы оно было захламлено мусором, имело неприглядный и неухоженный вид. Надо сделать все, чтобы у отдыхающих остались только самые лучшие впечатления после отдыха на пляже», – отметил Шахбан Газибагандов.

Он также обратился ко всем горожанам и гостям с просьбой соблюдать чистоту и порядок на пляже, не оставлять после себя горы мусора, складывать их в пакеты или мешки и бросать в специальные контейнеры для сбора мусора.

Ибрагим ВАГАБОВ. 

 

Яндекс.Метрика