Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ВОЛОНТЁРЫ ИЗБЕРБАША ПРОВЕЛИ

ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ АКЦИЮ

 

7 125 сентября учащиеся всех школ города, являющиеся членами социально-волонтёрских объединений «Школа актива «Лидер»» и «Наследники» при ГДК, провели экологическую акцию.

 

Вместе со своим руководителем Еленой Писаревой ребята очистили от бытового мусора придомовую территорию по улице Гамидова, 65.

7 0Как пояснила Елена Олеговна, двор этого дома в этом году  будут благоустраивать в рамках программы «Городская комфортная среда». Но на данный момент состояние придомовой территории неприглядное, повсюду много бытового мусора. Поэтому волонтёры под девизом «Избербаш любимый жалко. Не хотим мы жить на свалке!» предложили провести здесь экологическую акцию и сделать город немного чище.

«Субботники, несомненно, нужны, а вот личное желание молодежи в свободное от учёбы время поработать на благо родного города всегда должно приветствоваться. Потому что добрые дела всегда возвращаются сторицей», ­– говорит Елена Писарева.

В течение нескольких часов  ребята с энтузиазмом наводили порядок во дворе. А жители дома благодарили волонтеров прямо из окон своих квартир.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика