Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДАГЕСТАН ПЕРЕШЁЛ НА НОВУЮ СИСТЕМУ 

ОБРАЩЕНИЯ С МУСОРОМ

 

3 3С 1 января 2019 года Дагестан перешёл на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

 

«Как и во всех регионах России, в республике начата работа по внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Так называемая «мусорная» реформа затронет всех: от собственников частных домовладений и квартир до владельцев бизнеса, а также мусоровывозящих компаний. Кроме того, реформа предполагает создание в республике новых полигонов и перерабатывающих отходы заводов, а также борьбу с незаконными свалками. Проводимая реформа должна полностью перестроить весь алгоритм сбора и утилизации отходов», – отметили в Минприроды РД.

В ведомстве сообщили, что для оперативного решения возможных проблемных ситуаций министерством организована «горячая линия» для обращений граждан.

Одно из основных понятий в новой системе – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. На него возложена ответственность за весь цикл жизни мусора от контейнера до полигона. Региональные операторы заменят мелкие организации, которые занимались этим ранее.

Вывозом твердых коммунальных отходов в городе Избербаше и 15-ти горных районах будет заниматься региональный оператор ООО «Даг-Эко-Дом».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2019 г.), постановления Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 г. № 641» (с изменениями и дополнениями) всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в течение месяца с 1 января 2019 года необходимо в обязательном порядке заключить договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с ООО «Даг-Эко-Дом».

Офис регионального оператора расположен по адресу: г. Избербаш, ул. Буйнакского 50, тел. 8-963-406-07-62. Генеральный директор ООО «Даг-Эко-Дом» Ахмедов Ахмед Алиевич.

 Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика