Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВСЕ НА ВОСКРЕСНИК!

 

4 0Проблема загрязненности городской территории – одна из злободневных для жителей Избербаша. Удручающая картина уличного беспорядка доставляет как эстетические, так и материальные неприятности всем без исключения. Муниципальные службы уследить за всем не могут, поэтому без активной общественной инициативы справиться с данной проблемой не представляется возможным, и, к счастью, в нашем городе, как оказалось, живёт множество неравнодушных и готовых бескорыстно творить добро ради общего блага людей.

 

Волонтёры, активисты и спортсмены объединились и каждую неделю на протяжении нескольких месяцев проводят в выходные дни  субботники или, как они сами их называют, «воскресники», так как проходят санитарные мероприятия по воскресениям. В число организаторов входят помощник главы города Марат Батырханов, председатель ДРОО «Молодёжь Избербаша» Амир Гаджибагандов, руководитель спортивного клуба «Universal Fighters» Атай Атаев, а также Омар Гамидов, Омарбек Муртузалиев, Убайдула Алиев, Садулла Алиев, Насрулла Ялдарбеков, Салман Магомедов и другие активисты города. Каждое воскресенье в 9 часов утра они приглашают всех желающих принять участие в уборке улиц и общественных территорий. Место уборки объявляют заранее на странице инстаграм n.izberg.

4 1Активисты провели уже более двадцати субботников, в ходе которых убрали территории городского и заводского пляжей, различные дороги и улицы. Столь полезная инициатива нашла активный отклик среди неравнодушных горожан, которые не только выходят сами на уборку, но и помогают волонтёрам материально, закупая мешки для мусора, перчатки и прочие необходимые средства. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Организаторы «воскресников» отмечают, что не мусорить где попало и ответственно относиться к своему бытовому мусору – это уже огромный вклад в миссию по очистке города. Ну, а для самых неравнодушных напоминаем: каждое воскресенье в 9:00 вы можете присоединиться к волонтерам и помочь сделать наш город чище. Только все вместе мы можем сохранить и преумножить репутацию Избербаша, как самого чистого города республики! 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

 

Яндекс.Метрика