Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД

 

8-3Традиционно в преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в нашем городе проводится военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!». 21 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша юноши допризывного возраста вновь состязались в силе, ловкости и быстроте.

 

Организатором ежегодного конкурса выступил отдел по делам молодёжи и туризму администрации г. Избербаша. Активное участие в его проведении также приняла спортшкола игровых видов.

Участников соревнований, представителей команд и зрителей поприветствовал заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов. Он отметил, что День 23 февраля – это праздник настоящих мужчин, которые должны быть опорой для своей семьи, оберегать быт и покой домашних, защищать Родину от врага, как наши отцы и деды. «Сегодня я с гордостью смотрю на вас, красивых, стройных и подтянутых. Уверен, вы будете достойно продолжать славные традиции российского воинства, за вами будущее нашей великой страны», – сказал Магомед Гарунов, обращаясь к ребятам.

Юнармейцев и зрителей с праздником также поздравили военный комиссар города Багаудин Шахбанов, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов.8-1

Затем ведущий конкурса, главный судья соревнований, директор ДЮСШ игровых видов Шахша Шахшаев представил присутствующих на церемонии открытия гостей, которые организовали военно-спортивную игру и оказали помощь в ее проведении. Это начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации г. Избербаша Асият Бидашева, начальник отдела ГО, ЧС администрации Султан Абдуллаев, зам. начальника управления образованием города Гаджи Сулейманов, председатель городского отделения Всероссийского движения «Комитет солдатских матерей» Равганият Арсланова, представитель горвоенкомата Рустам Ахмедов.

8-2Участникам было предложено три испытания – строевая подготовка, комбинированная и военизированная эстафеты. В перерывах между ними ребята из каждой школы исполняли песенные номера.

Лучше всех в конкурсе выступила команда десятой школы, победив в нем во второй раз подряд. Чемпионы набрали наименьшее число штрафных очков – 7. Немного проиграли победителям, занявшие второе место учащиеся восьмой школы. Они показали второй результат в комбинированной эстафете, а в других видах программы – третий.

Третье место в общем зачете заняли будущие защитники Отечества из школы № 11.

По окончании соревнований лучшие команды были награждены грамотами, кубками и ценными призами от отдела по делам молодежи и туризму и СТК ДОСААФ.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика