Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»

 

14 2Региональный проект под таким названием реализуется в нашей республике уже несколько лет. С этого года в него вступил и наш город.

  

Совсем недавно Избербаш в рамках программы получил три малые спортивные площадки. Две из них уже установлены в посёлках «Приморский» и «Рыбный». Ещё одна площадка вот-вот появится на улице Нефтяников в первом микрорайоне. Важно отметить, что место, где оборудованы спортплощадки, выбрали сами жители микрорайонов.

Как рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов, город будет участвовать в программе и в следующем году. «Спортплощадки будем устанавливать там, где в них есть потребность. Например, есть много обращений от жителей северо-западного микрорайона, где спортивных залов и площадок очень мало. Поэтому в следующем году установим такие спортсооружения в северной части города и в парковых зонах, где есть большое скопление людей. Проблема в том, что найти место, где молодежи и людям других возрастов было бы удобно и комфортно тренироваться, сегодня в городе не так уж просто», – посетовал Исамагомед Гамидов.

По его словам, сегодня стоит задача вовлечь в занятия физкультурой и спортом до 70 % населения. В условиях нехватки крытых спортзалов, пропускная способность которых недостаточна, есть возможность решить задачу при помощи строительства таких спортплощадок.

Начальник отдела по физкультуре и спорту также добавил, что проект финансируется из республиканского бюджета, город на приобретение спортплощадок не потратил ни рубля.

Отметим также, что конструкция площадки предусматривает наличие турника – перекладины переменой высоты для выполнения упражнения со вспомогательными рукоятками для людей с ограниченными возможностями.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика