6 3ТРЕНИРОВКИ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

 

Самоизоляция в условиях бушующей по всему миру пандемии коронавируса не обошла стороной и спортсменов. Воспитанники городских спортшкол и клубов тренируются сейчас дистанционно: ученик получает от тренера определенное задание и выполняет его сам в домашних условиях.

 

В дни самоизоляции спортсмены в соцсетях делятся своими видео из дома, где они не теряют времени даром: кто-то занимается при помощи скакалки, кто-то отрабатывает финты с мячом, другие выполняют упражнения на перекладине или тренируются на тренажёре.

«В домашних условиях акцент в основном делается на общефизической подготовке учащихся. Нагрузка у всех разная – зависит от уровня подготовки и возраста, а также от вида спорта. После домашних тренировок воспитанники в качестве отчета отправляют фото и видео, это позволяет отслеживать ход занятий и правильность выполнения упражнений. У каждого из ребят есть спортивный инвентарь – скакалки, мячи, груши. У некоторых есть тренажеры. Конечно, полноценные занятия, такие как в спортзале, дома наладить довольно проблематично, но поддержать на уровне свою физическую форму вполне возможно», – рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Исамагомед Гамидов.

6 4Он также сообщил, что от тренеров были предложения проводить занятия на стадионе небольшими группами учащихся, но от этой идеи решено было отказаться из-за большой опасности подхватить инфекцию.

Чтобы поддержать спортсменов и тренеров, а также приобщить всех жителей страны к активному времяпрепровождению дома, спорту и здоровому образу жизни, Министерством спорта РФ была запущена в соцсетях акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Акция проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», ставшего частью нацпроекта «Демография». 

Как известно, движение – это жизнь, а спортсмены должны стать примером для всех остальных граждан, чтобы заняться зарядкой.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика