КОМАНДА ИЗБЕРБАША ВЫШЛА В ФИНАЛ
РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

 

Зональный этап Республиканского военно-спортивного смотра-конкурса «А ну-ка, парни!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 23 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша. Соревнования были организованы отделом по делам молодежи администрации городского округа «город Избербаш» и ДЮСШ игровых видов.

В военно-спортивной игре принимали участие команды из 14 городов и районов, входящих в Южную зону республики.
16-3С традиционным приветствием к участникам обратились заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов, заместитель директора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Министерства по делам молодежи РД Магомедтагир Даязиев и начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева. Они пожелали ребятам успехов в учебе и спорте, победы сильнейшему.
Избербаш на состязании представляла команда СОШ № 1 (военрук Муса Мусаев), победившая на муниципальном этапе и являющаяся действующим чемпионом РД. В программу игр вошли 4 вида: строевая подготовка, эстафета с препятствиями, одиночная программа (разбор и сбор АКМ, лазание по канату, приседания на одной ноге, отжимания в упоре лежа, подтягивание на перекладине, бросок гири и т.д.), последний вид – перетягивание каната.

В конкурсе по разбору и сбору автомата рекордсменом вновь стал представитель нашего города Али Омаров, выполнив задание за 14,5 сек. Напомню, его личный рекорд составляет 12 сек.
Победителями соревнований в очередной раз стали допризывники г. Избербаша. Второе место заняла команда ДагОгней, третье – у участников из С. Стальского района.
Команды, занявшие призовые места, вышли в финал Республиканского смотра-конкурса, который состоится 30 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Избербаша.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика