Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ТРУДОЛЮБИЕ И УПОРСТВО – ПУТЬ К ПОБЕДЕ!

 

3 010 августа глава г. Избербаша Магомед Исаков в своем кабинете встретился с победителем юношеского первенства Европы по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов Мусой Мутаевым и его тренерами Шамилем Ибрагимовым и Камалудином Магомедовым.

 

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель Главы  Республики Дагестан в центральном территориальном округе РД Абидин Карчигаев, председатель  Собрания депутатов города Исламали Багомедов, первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов, помощник главы города Марат Батырханов и начальник отдела по физкультуре и спорту мэрии Исамагомед Гамидов.

Глава города поздравил юного чемпиона с победой на крупных международных соревнованиях. «Я знаю, как тяжело спортсменам даются такие победы. Для этого нужно каждый день работать на тренировках с раннего утра до поздней ночи, отказываясь от многого. Я благодарю твоих родителей и тренеров за то, что воспитали такого прекрасного и очень способного спортсмена.

Мы, все избербашцы, гордимся тобой. Желаем тебе крепкого здоровья и новых успехов, самое главное – не останавливаться на достигнутом, радовать нас своими очередными достижениями», – обратился к чемпиону Магомед Исаков.

Начальник отдела по физкультуре и спорту Исамагомед Гамидов отметил, что победа Мутаева является первой в Избербаше после четырехлетнего перерыва. Сейчас борец готовится к первенству мира, соревнование должно было пройти еще в июле, но было перенесено из-за пандемии коронавируса. Спортсмена и его тренеров беспокоит отсутствие  возможности  начать полноценные тренировки. Ведь занятия на открытом воздухе не смогут вернуть чувство ковра и соперника, которое так необходимо вольнику.

Тренеры спортсмена рассказали, что Муса с первых же тренировок отличался трудолюбием и упорством. Он первым приходил в зал и уходил оттуда последним.

Первенство Европы, в котором выступал Муса, проходило в городе Гомеле Республики Беларусь в ноябре 2019 года. Он боролся в весовой категории до 57  кг. Спортсмен провел четыре схватки и во всех победил в виду явного преимущества.

Успешно начался для Мутаева и нынешний сезон, в феврале он так же уверенно выиграл на молодежном чемпионате России в Саранске.

Вольной борьбой юный чемпион занимается с 10 лет. Все это время тренируется под руководством своих нынешних наставников Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова.

После общения со спортсменом и его тренерами Магомед Исаков вручил им грамоты и денежные призы от администрации города.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика