ОБНОВЛЁННАЯ СПОРТШКОЛА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

 

6 0Какой существует самый простой, интересный и эффективный способ  укреплять свой организм и здоровье? Конечно же, это спорт и физкультура.

 

С началом учебного года детско-юношеская спортивная школа игровых видов города  вновь открыла свои двери для всех ребят и девчонок, желающих укрепить свои тело и дух. Тем более, что усилиями коллектива школы и при поддержке администрации города на территории школы был проведен текущий ремонт, что позволило создать более комфортные условия для тренировок.

6 3Благодаря бюджетным средствам, выделенным администрацией, и совместному труду тренеров и педагогов ДЮСШИВ, школа сильно преобразилась к новому учебному году. Были окрашены и расчерчены внутренняя паркетная площадка для командных игр, а также баскетбольная площадка снаружи. Окрашены также скамейки, заборчики, турники, гимнастическая зона. Старая система освещения была заменена новыми светодиодными лампами. Также был закуплен спортивный инвентарь: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи; волейбольная сетка, стол для пинг-понга и др. Коллектив ДЮСШИВ благодарит администрацию города за оказанную поддержку для развития детского спорта.

6 1Стоит также отметить, что все тренировки проводятся согласно необходимым санитарным мерам. Во время спортивных занятий педагоги используют средства защиты и следят за соблюдением социальной дистанции, детям измеряют температуру. Весь коллектив школы прошел медицинское обследование и сдал анализы на COVID-19.

И вот, не успел начаться учебный год, как стартовали и новые спортивные состязания под эгидой ДЮСШИВ. Под девизом «Мы ищём таланты» 11-12 сентября ДЮСШИВ провела городской турнир по футболу среди учащихся 2010-2011 года рождения. Соревнования проходили на искусственном поле по ул. Гамидова.

6 2Их цель пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятию спортом.

В течение двух дней дети из школ №№ 1, 3, 8, 12 и воспитанники ДЮСШИВ выявляли сильнейшую на футбольном поле команду. На открытии турнира детей с началом нового учебного года поздравил директор ДЮСШИВ Шахша Шахшаев

По итогам соревнований пальму первенства в упорной борьбе забрали дети из СОШ № 3. Все они, к слову, являются также учениками ДЮСШИВ. Вторую строчку за собой закрепили ребята из СОШ № 12, благодаря тренерской работе учителя физкультуры С.М. Ризаева  Третье место заняла команда из СОШ № 1. Победителей и призёров наградили грамотами ДЮСШИВ.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика