ПРАЗДНИК ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, 

СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

 

7 027 марта на избербашском городском стадионе прошёл День здоровья. В нём приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, помощник главы администрации Марат Батырханов, ученики и тренеры бойцовского клуба «Горец» имени Мусаила Алаудинова, родители спортсменов. К акции также присоединились студенты медицинского колледжа имени Башларова.

 

Инициаторами проведения мероприятия были тренеры клуба «Горец». Такие состязания на свежем воздухе, по их словам, здесь устраивают каждую субботу, и в них могут принять участие все желающие. «День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения и спорта. Ребята всегда с нетерпением ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях и заодно подышать свежим воздухом», – сказал наставник клуба «Горец» Курбанмуслим Алаудинов.

7 2Организаторам спортивного праздника очень повезло с погодой. В этот день было по-весеннему тепло и солнечно, соответственно настроение у всех приподнятое, что ещё больше способствовало достижению новых спортивных успехов.

7 1Дети приняли участие в кроссе. В утренней пробежке поучаствовал и глава города Магомед Исаков вместе с другими гостями праздника. Затем для ребят были организованы «Весёлые старты», победителей и призёров которых наградили медалями и грамотами.

А после состязаний все участники и гости могли попробовать ароматный чай и кофе, заваренные в самоваре.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика