ОТБОР НА КУБОК РОССИИ

22-23 ноября в зале физкультурно-оздоровительного комплекса города Избербаша прошел очередной Кубок Дагестана по кикбоксингу в разделе «лоу-кик».
48 10 2

Большую часть наград на турнире, как и ожидалось, завоевали воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ, которые по итогам выступлений во всех возрастных группах заняли первое общекомандное место, опередив команды Буйнакска и ДЮСШ-1 г. Махачкалы.

Победителями соревнований в нашей команде стали: Сулейман Магомедов (71 кг), Патимат Ахмедова (60 кг), Фатима Магомедова (56 кг) – возрастная группа 1998 г. рождения, Тимур Мусаев (71 кг), Арсен Алиев (51 кг), Казим Абдурашидов (75 кг) – юниоры, Камиль Асхабаров (75 кг) – младшие юниоры, Мурад Омаров (60 кг) – взрослые.
Третьи места среди юниоров заняли Саид Сурхаев (67 кг) и Амиран Шихмансуров (60 кг).
Перед этим в стенах Избербашского спорткомплекса состоялся аналогичный турнир по другой версии «К-1». В этом разделе кикбоксинга среди наших спортсменов победы одержали Арсен Алиев, Казим Абдурашидов, Рамазан Батаев и Салим Магомедов.
Оба соревнования были отбором на Кубок России, который состоится с 6 по 10 декабря в Грозном. Туда поедут победители и призеры прошедших в нашем городе турниров.
Спонсорскую помощь в их проведении оказал вице-президент Федерации кикбоксинга РД, директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») Авусалитдин Магомедов.
На Кубке РД присутствовали именитые дагестанские кикбоксеры, среди них – 5-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Всемирных игр Шамиль Абдулмеджидов из Буйнакска и наш неоднократный чемпион России, обладатель Кубка мира, чемпион мира и Европы Басир Абакаров.