Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЧЕМПИОНАТ СКФО ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ 

6Чемпионат и первенство Республики Дагестан по кикбоксингу в разделе «лоу-кик» прошли в Махачкале с 5 по 7 февраля. Наш город на турнире представляли два клуба – с/к «Тигр» им. Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ и школы им. депутата НС РД М. Сулейманова. На счету наших ребят 5 золотых и 4 серебряных медалей.

Победителями стали Умар Казиханов (67 кг), Арсен Алиев (51 кг), Нурият Алибекова (60 кг), Ахмед Магомедов (81 кг) – все с клуба «Тигр», Чарак Муртузалиев (48 кг) – школы им. М. Сулейманова. Вторые места заняли Аминат Магомедова (56 кг), Рамазан Батаев (63,5 кг), Гаджи Абдусаламов (48 кг) – клуб «Тигр», Ахмед Ахмедов (54 кг, клуб им. М. Сулейманова). Третье место – Омар Омаров (63,5 кг).

Лучшие спортсмены турнира завоевали путевки на чемпионат  и первенство СКФО, которые впервые будут проходить в нашем городе. Соревнования в разделе «К-1» пройдут с 17 по 21 февраля, а с 5 по 9 марта в борьбу вступят участники в разделе «лоу-кик».

Ребята готовились к соревнованиям под руководством президента Федерации кикбоксинга Дагестана, старшего тренера молодежной сборной России в разделе «фулл-контакт» Магомеда Магомедова, Советбека уулу Кенеша, Тагира Айдиева («Тигр») и Ахмеда Алиханова (школа им. М. Сулейманова).

На турнире присутствовали вице-президент ФКД Камиль Джабраилов и секретарь Анна Магомедова. Наших ребят во время боев секундировал трехкратный чемпион России, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Басир Абакаров, это прибавляло уверенности у начинающих бойцов. Хорошо выступил наш Рамазан Батаев, показавший лучшую технику на чемпионате. К сожалению, из-за травмы он не смог выступить в финале. Надеемся, что Рамазан успеет восстановиться до начала первенства СКФО.

Тренеры также особо отметили Умара Казиханова, который заметно прибавил по сравнению с предыдущими соревнованиями.

Яндекс.Метрика