3-Й ПО СЧЕТУ КУБОК ДАГЕСТАНА ПО КИКБОКСИНГУ

СОБРАЛ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

 

12-14 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошел ежегодный, 3-й по счету Открытый Кубок Дагестана по кикбоксингу среди детей 2000-01, 2002-03, 2004-05 и 2006-07 годов рождения в разделе «лайт-лоу-кик», посвященный памяти заслуженного строителя Дагестана, журналиста Юрия Анваровича Асламбекова.

51-13-1Турнир с каждым годом набирает все большую популярность. В этот раз в нем изъявило желание участвовать рекордное количество участников – свыше 350 юных мастеров восточных единоборств, для сравнения на прошлогодних соревнованиях выступали 150 спортсменов. На соревнованиях этого года были представлены школы единоборств не только Дагестана, но и соседних регионов. Кроме этого, впервые в состязаниях могли поучаствовать девочки.

Уже который год спортивный праздник для дагестанских ребятишек организует президент Федерации кикбоксинга РД, старший тренер молодёжной сборной РФ по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» Магомед Магомедов. В проведении турнира ему оказали помощь его друзья и постоянные спонсоры: вице-президент Федерации кикбоксинга РД Камиль Джабраилов и директор ОАО «Вымпелком» г. Махачкала (торговая марка «Билайн») Авусалитдин Магомедов.erw435

Перед началом финальных боев по традиции состоялась торжественная церемония открытия соревнований. На ней присутствовали почетные гости из городов и районов республики, работники администрации г. Избербаша, друзья, родственники, члены семьи Юрия Анваровича, все, кто его хорошо знал и работал с ним бок о бок.

Юрий Асламбеков был яркой и неординарной личностью, истинным патриотом своей страны, гражданином. Работая на ответственных должностях, он много сделал для развития родного города. За свою недолгую жизнь Юрий Анварович успел поработать в разных сферах деятельности и везде он проявил себя блестяще, был примером для подражания, настоящим наставником для молодёжи. 

К участникам и зрителям турнира с приветственным словом обратились директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев, президент Федерации боевых искусств РД, и.о. главы МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев, дочь Юрия Асламбекова Зарема Алипханова, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед Гамидов и президент Федерации кикбоксинга РД Магомед Магомедов.

51-13-2В ходе торжественной части памятными подарками и сувенирами были отмечены почетные гости  соревнований, тренеры, судьи и журналисты.

Общекомандное первое место на Кубке РД в третий раз подряд заняли воспитанники спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ (тренеры Магомед Магомедов и Советбек уулу Кенеш), которые в общем завоевали 17 «золотых» медалей. За второе место развернулась нешуточная борьба между столичными спортшколами и дебютантами соревнований, участниками из сел. Губден Карабудахкентского района. Тренеры Губденской спортшколы им. Нурмагомеда Шанавазова Магомедмурад Магомедов и Магомедтагир Магомедов привезли на турнир боеспособный состав, в итоге ребята сумели завоевать восемь «золотых» наград, столько же было в активе спортсменов  из  ДЮСШ  БИ  и  ДЮСШ  БЕ  г. Махачкалы. Таким образом, все три команды поделили между собой второе место. Третье – у кикбоксеров из сел. Новокаякент Каякентского района и Ямансу Новолакского района, которые завоевали по шесть первых мест.51-13-3

Победители и призеры  были  награждены медалями, грамотами, кубками, вымпелами и ценными подарками от спонсоров турнира. Большая группа ребят во всех возрастных группах была отмечена специальными призами «За волю к победе» и «За лучшую технику». Денежные призы и памятные подарки для лучших участников соревнований учредила и семья Юрия Анваровича.

Лучшим судьей турнира был признан Советбек уулу Кенеш, ему вручили приз – телефон iPhone от ОАО «Вымпелком» г. Махачкала (Билайн).

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

 Более подробно смотрите на видео

3 открытый кубок Дагестана по Кикбоксингу 

Яндекс.Метрика