ВОСПИТАННИК МАГОМЕД-РАСУЛА ГУСЕЙНОВА

ВЫСТУПИТ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

Свыше 120 мастеров кожаной перчатки съехались в конце апреля в столицу Карачаево-Черкесской Республики на первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

13-1В составе дагестанской команды в весовой категории 50 кг на турнире выступил ученик тренера-преподавателя СДЮШОР г. Избербаша Магомед-Расула Гусейнова Мухтар Муртузалиев. В первом бою он выиграл чеченского боксера, а затем техническим нокаутом победил представителя Ингушетии. В финале Мухтар встретился с соперником из Ставропольского края. По мнению большинства специалистов, воспитанник М-Р. Гусейнова выиграл два из трех раундов и заслуживал победы в решающем поединке, однако судьи посчитали по другому и присудили победу ставропольскому спортсмену. В итоге наш боксер занял второе место и, также как и победитель, получил право выступить в финале первенства России, которое впервые пройдет в Севастополе с 31 мая по 7 июня.

Отметим, что дагестанская сборная с большим отрывом заняла первое общекомандное место на первенстве СКФО, выиграв 11 медалей высшего достоинства из 18 возможных.
Перед соревнованиями в Черкесске Мухтар Муртузалиев успешно выступил на респуб-ликанском первенстве, проходившем в сел. Буглен Буйнакского района. Все 4 боя ученик Магомед-Расула Гусейнова провел на хорошем уровне, победив поочередно соперников из Махачкалы, Хасавюрта и Левашинского района, а в финале Мухтар не оставил шансов хозяину ринга.
Еще один воспитанник избербашского тренера Магомедсултан Мусаев, выступавший в весе 75 кг среди старших юношей, выиграл в этом году сначала первенство Дагестана в Махачкале, а затем победил на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа.