УСПЕХ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО

 

10 3Избербашские боксёры приняли участие в республиканском первенстве по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призёра Олимпийских игр в Сеуле и лучшего боксёра мира 1985 года Нурмагомеда Шанавазова. Соревнования проходили в Кизилюрте на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Химик» с 16 по 20 марта.

 

Воспитанники тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Магомед-Расула и Магомед-Саида Гусейновых привезли домой два золота и одно серебро. Всего медали были разыграны в 18 весовых категориях от 36 до 90 кг.

В весе до 48 кг первое место занял Арслан Гарумов (на фото). Он провёл на турнире четыре боя и во всех уверенно выиграл. Такого же успеха в весе 60 кг добился его товарищ по команде Марат Сулейманов.

Еще один наш участник Саид Алиев, выступавший в категории до 66 кг, дошел до финала, но, к сожалению, выйти на решающий поединок не смог из-за полученной в предыдущей встрече травмы. Таким образом, он довольствовался вторым местом.

Отметим, что такого высокого результата наши юные избербашские боксеры не добивались на протяжении многих лет. Ребята усиленно готовились к соревнованиям под руководством своих опытных наставников и строго выполняли все тренерские установки. В итоге бои сложились для них очень удачно.

Все три спортсмена из нашего города получили лицензии на первенство СКФО, которое пройдет в Черкесске с 24 по 30 апреля.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика