ОПРЕДЕЛИЛИСЬ УЧАСТНИКИ 

ФИНАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА РД

 

23 2Зональное первенство Республики Дагестан по боксу среди юниоров 16-17 лет прошло в зале бокса СДЮСШ Избербаша с 15 по 17 декабря. В соревнованиях участвовало 57 боксёров из шести городов и районов республики. 

Подробнее: БОКС

 

ДАГЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 6 ЗОЛОТЫХ

МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

 

4 2На учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошёл XXI Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева. В соревнованиях приняли участие 126 боксёров из 25 регионов России. Награды турнира разыгрывались в пяти женских весовых категориях и в 13 мужских.

Подробнее: ПАМЯТИ ХАДЖИМУРАДА ГАМЗАЕВА

 

НА ПРИЗЫ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА

РОССИИ ДАНИЛА ДЖАНДАРОВА

 

3 4На учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошёл Республиканский турнир по боксу на призы заслуженного тренера России Данила Джандарова. В соревнованиях участвовали юниоры в возрасте 17-18 лет. Турнир собрал 65 спортсменов из 11 городов и районов республики. Награды разыгрывались в 14 весовых категориях.

Подробнее: БОКС

 

БАСИР АБАКАРОВ ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛ

У ИРЛАНДЦА ШОНА ТЕРНЕРА

 

3 56 июля в Каспийске состоялся международный турнир по профессиональному боксу, главным событием которого стал 6-раундовый рейтинговый бой в супертяжёлой весовой категории между россиянином Басиром Абакаровым и ирландцем Шоном Тернером.

Подробнее: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

 

УЧЕНИК МАГОМЕДА ДЖАНДАРОВА

ПРОБИЛСЯ НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

6 2Ученик тренера Магомеда Джандарова Джаммай Джаммаев завоевал серебряную медаль на первенстве Республики Дагестан по боксу среди юниоров 2005-2006 годов рождения, которое проходило в каспийском Дворце спорта имени Али Алиева с 1 по 7 февраля. В соревнованиях приняли участие 146 мастеров кожаной перчатки из 22 городов и районов республики.

Подробнее: БОКС

 

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР СОБРАЛ СВЫШЕ

100 БОКСЁРОВ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ

 

6 0Юбилейный, 20-й по счёту, открытый Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти почётного мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева среди мужчин и женщин от 19 до 40 лет прошёл на учебно-спортивной базе им. Али Алиева с 18 по 24 июля.

Подробнее: БОКС

 

ПУТЁВКА НА ФИНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО

 

8 4Избербашские боксёры заняли первое общекомандное место на зональном первенстве Республики Дагестан по боксу среди юниоров 2004-2005 годов рождения, которое проходило в селе Новокаякент с 18 по 21 ноября.

Подробнее: БОКС

 

ПОБЕДА В МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧЕ

 

6 2В столичном спорткомплексе имени Бузая Ибрагимова проходила матчевая встреча между сборными Дагестана и Махачкалы на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и Европы Тимура Гайдалова.

Подробнее: БОКС

 

ТУРНИР ПАМЯТИ ГАМЗАЕВА СОБРАЛ

НЕМАЛО ПЕРСПЕКТИВНЫХ БОКСЁРОВ

 

6 0Традиционный, 19-й по счету, Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева прошёл с 22 по 26 июня на учебно-спортивной базе имени Али Алиева.

Подробнее: БОКС

 

10 1БОКСЕРЫ ИЗБЕРБАША ВЕРНУЛИСЬ 

С МЕДАЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА СКФО

 

Два вторых и одно третье место заняли воспитанники тренеров СДЮСШ Избербаша Магомедрасула и Магомедсаида Гусейновых на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей, который проходил в Черкесске с 25 по 30 апреля.

Подробнее: БОКС

 

УСПЕХ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО

 

10 3Избербашские боксёры приняли участие в республиканском первенстве по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призёра Олимпийских игр в Сеуле и лучшего боксёра мира 1985 года Нурмагомеда Шанавазова. Соревнования проходили в Кизилюрте на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Химик» с 16 по 20 марта.

Подробнее: БОКС

 

10 4ОБЩЕКОМАНДНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО

 

С 1 по 6 марта в Нальчике состоялся финал Всероссийских открытых соревнований общества «Динамо» по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Подробнее: ТУРНИРЫ ПО БОКСУ

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ БОКСЁРЫ ВЫСТУПИЛИ

НА ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

 

6 4С 25 по 28 февраля в Каспийске прошло зональное первенство Республики Дагестан по боксу среди юношей. В соревнованиях участвовали воспитанники СДЮСШ Избербаша.

Подробнее: БОКС

 

ПЕРЕД ОТВЕТСТВЕННЫМ СТАРТОМ

 

6 1С 22 ноября по 5 декабря юниорская сборная Республики Дагестан по боксу проводила на базе учебно-спортивной базы имени Али Алиева учебно-тренировочные сборы. Команда готовилась к Кубку России памяти Дениса Никифорова, который проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 13 декабря этого года.

Подробнее: СБОРЫ

 

ДВА ИЗБЕРБАШЦА ВСТРЕТИЛИСЬ В ФИНАЛЕ

 

8 4Ученики Магомеда Джандарова и Эльмана Джаватова приняли участие в открытом первенстве Сулейман-Стальского района по боксу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвящённом памяти Мирзамагомеда Абдулвагабова.

Подробнее: БОКС

 

ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА – 

ИТОГ ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ 

 

10 5Три призовых места заняли избербашские боксёры на зональном первенстве Республики Дагестан по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, которое проходило с 17 по 20 января в каспийском спорткомплексе ДЮСШ «Олимп».

Подробнее: БОКС

 

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ГОРОДОВ РОССИИ

 

10 3В спорткомплексе Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа в конце декабря прошёл новогодний турнир городов России по боксу среди юношей 14-15 лет. На соревнованиях выступили более 200 боксёров из всех северокавказских городов и нескольких регионов страны. Участники разыграли медали в 13 весовых категориях.

Подробнее: БОКС

 

БОКСЁРЫ ДАГЕСТАНА РАЗЫГРАЮТ

ПУТЁВКИ НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

9 123 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша стартовало первенство Республики Дагестан по боксу среди юниоров 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 116 мастеров кожаной перчатки из городов и районов республики.

Подробнее: БОКС

 

«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОМАНИИ И ТЕРРОРИЗМА»

 

6 3Под таким девизом в начале месяца в зале бокса МКУ ДО «СДЮСШ» Избербаша прошло открытое первенство города по боксу среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

Подробнее: БОКС

 

«СПОРТ ПРОТИВ НАРКОМАНИИ И ТЕРРОРИЗМА»

 

12 0Под таким девизом с 1 по 4 ноября в зале бокса МКУ ДО «СДЮСШ» Избербаша состоится открытое первенство города по боксу среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

Подробнее: БОКС

 

И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА ПОБЫВАЛ НА ТРЕНИРОВКЕ 

СБОРНОЙ ДАГЕСТАНА ПО БОКСУ

 

6 2С 26 августа по 8 сентября на учебно-спортивной базе имени Али Алиева тренировочные сборы проводила сборная Дагестана по боксу.

Подробнее: СБОРЫ

 

6 024 МЕДАЛИ – ИТОГ ВЫСТУПЛЕНИЙ

ДАГЕСТАНСКИХ БОКСЁРОВ 

НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ 

ПАМЯТИ ГАМЗАЕВА

 

С 16 по 20 июля на учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошёл 18 Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР, известного дагестанского тренера Хаджимурада Гамзаева.

Подробнее: XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

 

НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО БОКСУ

БУДЕТ РАЗЫГРАНО 15 КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ

 

1 216 июля в Избербаше на учебно-спортивной базе им. Али Алиева стартовал традиционный 18-й Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти почетного мастера спорта СССР по боксу Хаджимурада Гамзаева.

Подробнее: ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

  

МАГОМЕД-СУЛТАН МУСАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ДАГЕСТАНА СРЕДИ МУЖЧИН

 

10 3Боксёр из Избербаша Магомед-Султан Мусаев, выступающий под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова, стал чемпионом Дагестана по боксу среди мужчин.

Подробнее: БОКС

 

10 5СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ 

НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

 

Более 100 мастеров кожаной перчатки из ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в традиционном международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Азербайджана Рауфа Джаббарова, который состоялся в Баку с 11 по 14 апреля.

Подробнее: БОКС

 

ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

 

6 0Избербашский боксёр Магомед-Султан Мусаев, выступающий под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова, занял первое место на Всероссийском турнире по боксу класса «А», который состоялся в городе Нальчике.

Подробнее: БОКС

 

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ ЮНОГО БОКСЁРА

 

5 4Одно первое и два третьих места заняли учащиеся СДЮСШ Избербаша на первенстве Дагестана по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения, которое проходило в Дербенте в прошлом месяце.

Подробнее: БОКС

 

РАЗЫГРАНЫ ПУТЁВКИ

НА ФИНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО ДАГЕСТАНА ПО БОКСУ

 

10 322-24 февраля впервые после длительного перерыва Избербаш принимал зональное первенство Республики Дагестан по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Турнир собрал 109 юных мастеров кожаной перчатки из Карабудахкентского, Каякентского, Сергокалинского районов, Каспийска и Избербаша. Боксёры разыграли путёвки на финальное первенство Дагестана, которое состоится в Дербенте с 10 по 17 марта.

Подробнее: БОКС

 

«ЗОЛОТО» ПЕРВЕНСТВА ДАГЕСТАНА – 

ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

6 2Золотую медаль первенства Дагестана по боксу среди юниоров 17-18 лет, состоявшегося в Кизилюрте с 28 января по 1 февраля, принес нашей команде воспитанник тренера-преподавателя СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Мухтар Муртузалиев.

Подробнее: БОКС

 

10 5ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

Учащийся СДЮСШ Избербаша Рабазан Нуцалханов, тренирующийся под руководством Юсупа Магомедгаджиева, стал победителем первенства СКФО по боксу среди старших юношей 2003-2004 годов рождения, проходившего в станице Суворовской Ставропольского края с 21 по 27 января.

Подробнее: БОКС

 

В ИЗБЕРБАШЕ ОБСУДИЛИ

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БОКСА

 

1 124 января и.о. главы города Избербаша Магомед Исаков в своём кабинете встретился с руководителем Федерации бокса Республики Дагестан, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы по боксу Альбертом Селимовым.

Подробнее: СПОРТ

 

МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА МЕЖДУ КОМАНДАМИ 

АЗЕРБАЙДЖАНА И ДАГЕСТАНА ЗАВЕРШИЛАСЬ ВНИЧЬЮ

 

6 1В зале бокса СДЮСШ г. Избербаша 12 января состоялась матчевая встреча по боксу между юношескими командами Азербайджана и Дагестана.

Подробнее: БОКС

 

В МАХАЧКАЛЕ РАЗЫГРАЛИ ПУТЁВКИ 

НА ЮНОШЕСКОЕ ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

6 2Свыше 200 дагестанских боксеров выступили на республиканском первенстве по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения, проходившем 5-10 января в столичном зале спортшколы имени олимпийского чемпиона в Афинах Гайдарбека Гайдарбекова.

Подробнее: РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО БОКСУ

 

ИЗБЕРБАШСКИЙ БОКСЕР ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

8 3Воспитанник тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Магомед-Султан Мусаев завоевал серебряную медаль на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по боксу, который проходил в Хасавюрте с 6 по 11 августа.

Подробнее: БОКС   

 

ПОПУЛЯРНОСТЬ ТУРНИРА РАСТЕТ

 

2 0Традиционный, 17-й по счету, открытый Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти почетного мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева прошел на учебно-спортивной базе им. Али Алиева с 17 по 21 июля.

Подробнее: СПОРТ

 

УСПЕХ В ВОЛГОГРАДЕ

 

12 3Ученики тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШ Нурмагомеда Курбанова стали победителями 17-го по счету всероссийского турнира по боксу среди юношей памяти вице-президента Федерации бокса Волгоградской области, мастера спорта СССР по боксу Н.В. Горщенкова, который проходил в Волгограде.

Подробнее: БОКС

 

НА УСБ ИМЕНИ АЛИ АЛИЕВА

ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО СКФО

 

6 1С 2 по 7 мая на учебно-спортивной базе им. Али Алиева состоялось первенство СКФО по боксу среди юниоров и юниорок 1996-1999 годов рождения. В соревнованиях участвовали 43 боксера из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Подробнее: БОКС

 6 2

ТРАВМА ПОМЕШАЛА НАШЕМУ БОКСЕРУ ПРОДОЛЖИТЬ ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ БОЙ

 

С 13 по 17 января в Грозном прошло первенство СКФО по боксу среди юниоров. Всего в состязании приняли участие 85 мастеров кожаной перчатки со всего Северного Кавказа.

Подробнее: БОКС

 

«ЧЕРНЫЙ ЛЕВ» ВЫИГРЫВАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ БОЙ

 

12 0В газете «Наш Избербаш», в номере 30 от 27 июля 2017 г. была опубликована заметка о достижениях нашего земляка, боксера из села Первомайское Каякентского района Магомеда Курбанова. И вот недавно «Черный лев» (под таким прозвищем он известен в боксерском мире) добился очередного успеха на профессиональном ринге. В Челябинске, в рамках турнира, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, в титульном бою средневесов за пояс чемпиона WBO Intercontinental наш непобежденный боксер-профессионал Магомед Курбанов одолел Степана Хорвата из Чехии.

Подробнее: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

 

ПАМЯТИ АБДУЛЫ ИДРИСОВА

 

6 0С 26 по 29 июля на учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошел открытый республиканский турнир по боксу среди юношей 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, посвященный памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Дагестане Абдулы Алиевича Идрисова.

Подробнее: БОКС

 

МЕМОРИАЛ ГАМЗАЕВА В ИЗБЕРБАШЕ СОБРАЛ 

БОКСЕРОВ ВЫСОКОГО КЛАССА

 

6 0С 19 по 23 июля на учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошел ежегодный открытый Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР, известного дагестанского тренера Хаджимурада Гамзаева.

Подробнее: БОКС  

  

НЕПОБЕЖДЕННЫЙ «ЧЕРНЫЙ ЛЕВ» 

ИЗ СЕЛА ПЕРВОМАЙСКОЕ

 

6 1Любителям спорта хорошо известно имя прославленного российского боксера-профессионала Магомеда Курбанова по прозвищу «Черный лев», выступающего в 1-й средней весовой категории (до 69,85 кг).

Подробнее: У НАШИХ СОСЕДЕЙ

 

17-Й ПО СЧЕТУ МЕМОРИАЛ ГАМЗАЕВА ПРОЙДЕТ В ИЗБЕРБАШЕ С 19 ПО 24 ИЮЛЯ

 

8-2С 19 по 24 июля на учебно-тренировочной базе имени Али Алиева в Избербаше состоится открытый Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, известного дагестанского тренера Хаджимурада Гамзаева.

Подробнее: ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР СЛОЖИЛСЯ НЕУДАЧНО

 

boxУченик тренера-преподателя Избербашской СДЮСШ Магомед-Расула Гусейнова Мухтар Муртузалиев стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди старших юношей, проходившего в Грозном.

Подробнее: БОКС

 

«ЗОЛОТО» В КОПИЛКУ СБОРНОЙ

 

8-4Избербашский боксер Магомедсултан Мусаев, тренирующийся под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ г. Избербаша Магомед-Расула Гусейнова, стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое проходило с 28 марта по 2 апреля в Тырныаузе.

Подробнее: БОКС

 

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СПОРТШКОЛЫ

 

boxВ сел. Новокаякент Каякентского района с 3 по 4 декабря проходило открытое первенство местной спортшколы среди детей 2007-2008 годов рождения, в котором принимали участие юные воспитанники тренера СДЮСШ г. Избербаша Нурмагомеда Курбанова.

Подробнее: БОКС

 

8 УЧАЩИХСЯ СДЮШОР ВЫШЛИ В ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РД

 

imageВ бывшем Дворце культуры завода «Дагдизель», а ныне ЗАО «ВКЗ «Избербашский», в Каспийске, проходило зональное первенство Дагестана по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Подробнее: БОКС

 

ШАНС ДЛЯ МОЛОДЫХ БОКСЕРОВ

 

С 1-е по 3-е июля на учебно-спортивной базе им. Али Алиева проходило первенство СКФО по боксу среди молодёжи от 19 до 22 лет, в котором приняли участие 33 боксера из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и нашей республики.

14-2

Изначально на турнире предполагалось участие спортсменов из 7 регионов, но многие команды не приехали в Избербаш, так как их боксеры уже отобрались на соревнования следующего этапа и ввиду ограниченности финансов. К тому же турнир по времени совпал со священным месяцем Рамазан, когда многие спортсмены соблюдают пост.

Подробнее: ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО БОКСУ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ

 

УЧЕНИКИ НАЖМУТДИНА УБАЙДАТОВА
ПОБЕДИЛИ НА ТУРНИРЕ В МИНВОДАХ

 

Команда юных боксеров из Избербаша под руководством тренера Нажмутдина Убайдатова выступила на соревнованиях в г. Минеральные Воды Ставропольского края.

10-4Турнир проходил три дня. По его итогам избербашские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете. Победителями в своих весовых категориях в нашей команде стали: Рамазан Нуцалханов, Курбан Гаджиев, Магомедрасул Магомедрасулов, Мурад Рабаданов, Умахан Адаев. Последний также был награжден специальным призом «За лучшую технику».
Вторые места заняли Руслан Мусаев и Ибрагим Гупашев.
Тренер Нажмутдин Убайдатов выражает благодарность директору Избербашского ПАТП Магомеду Исакову и директору спортшколы сел. Первомайское Каякентского района Рамазану Курбанову за предоставленную возможность тренироваться в условиях, которым позавидует любой спортсмен.

 

ВОСПИТАННИК МАГОМЕД-РАСУЛА ГУСЕЙНОВА

ВЫСТУПИТ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В СЕВАСТОПОЛЕ

 

Свыше 120 мастеров кожаной перчатки съехались в конце апреля в столицу Карачаево-Черкесской Республики на первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

13-1В составе дагестанской команды в весовой категории 50 кг на турнире выступил ученик тренера-преподавателя СДЮШОР г. Избербаша Магомед-Расула Гусейнова Мухтар Муртузалиев. В первом бою он выиграл чеченского боксера, а затем техническим нокаутом победил представителя Ингушетии. В финале Мухтар встретился с соперником из Ставропольского края. По мнению большинства специалистов, воспитанник М-Р. Гусейнова выиграл два из трех раундов и заслуживал победы в решающем поединке, однако судьи посчитали по другому и присудили победу ставропольскому спортсмену. В итоге наш боксер занял второе место и, также как и победитель, получил право выступить в финале первенства России, которое впервые пройдет в Севастополе с 31 мая по 7 июня.

Подробнее: ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО БОКСУ 

 

УЧАЩИЕСЯ СДЮСШОР ЗАВОЕВАЛИ

НАГРАДЫ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ

 

Воспитанники отделения бокса СДЮСШОР г. Избербаша (тренеры Магомед-Расул Гусейнов и Нурмагомед Курбанов) в середине месяца выступили в Махачкале на первых официальных соревнованиях этого года – первенстве Республики Дагестан среди юношей 1999-2000 годов рождения на призы Олимпийского чемпиона в Афинах Гайдарбека Гайдарбекова.

За путевки на первенство СКФО, которое также состоится в столице республике в конце феврале, боролись свыше 170 мастеров кожаной перчатки из городов и районов Дагестана. В составе избербашской команды чемпионом в весовой категории 54 кг стал ученик Нурмагомеда Курбанова Ахмедкади Багаматов, победивший в финале соперника из Дахадаевского района.

Еще один наш боксер, воспитанник Магомед-Расула Гусейнова Магомед-Султан Мусаев пробился в финал в весе до 80 кг, но проиграл более опытному участнику из Хасавюрта. Магомед-Султану пришлось выступать в непривычном для себя весе (до этого он боксировал в категории до 75 кг), поэтому он не смог показать того результата, которого от него ждали тренеры.

В конце ушедшего года учащиеся СДЮСШОР приняли участие в двух турнирах. Сначала боксеры выступили на юношеском первенстве республики на призы серебряного призера Олимпиады в Сеуле Нурмагомеда Шанавазова, где чемпионом в весе 75 кг стал Магомед-Султан Мусаев, а третье место занял еще один ученик М-Р. Гусейнова Амир Исаев (70 кг).

Они же завоевали «бронзовые» награды на Всероссийском юношеском турнире по боксу на призы заслуженного тренера России Николая Хромова, который проходил в городе Ивантеевка Московской области. За выход в финал оба боксера проиграли победителям первенства Европы из Москвы.

А чемпионом на этом турнире в весе 57 кг стал Саид Загидов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Сейчас победитель первенства республики А. Багаматов и финалист этих соревнований М-С. Мусаев готовятся к финалу первенства СКФО.

 Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика