КОМАНДА КИЗИЛЮРТА ПОБЕДИЛА В ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

 

С 7 по 10 ноября в Избербашском спорткомплексе состоялся чемпионат РД по мини-футболу среди команд местных организаций ДРО ВОС. В нем приняли участие спортсмены-инвалиды по зрению из Буйнакска, Кизилюрта, Махачкалы, Избербаша, Дербента, Кизляра и с. Ботлиха.

46 10 4Турнир был проведен по круговой системе, что позволило командам сыграть со всеми соперниками. Как всегда фаворитом турнира была команда Кизилюрта, которая обыграла всех своих соперников и стала чемпионом Дагестана в пятый раз. На второе и третье места претендовали команды Избербаша, Махачкалы и Буйнакска. Наши футболисты выступали практически вторым составом, так как пять основных игроков команды находились за пределами республики и не смогли принять участие в чемпионате. Тем не менее, избербашские футболисты показали хорошую игру, но в число призеров им попасть не удалось. Второе место заняла команда Махачкалы, бронзовые медали завое-вали буйнакские спортсмены.
Команды призеры были награждены кубками, а спортсмены этих команд – медалями и грамотами от Министерства спорта РД. Кроме того призеры соревнований были награждены денежными премиями от Федерации спорта слепых РД и Республиканского общества слепых Дагестана.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда республики по мини-футболу, которая в будущем году примет участие в чемпионате и Кубке России.

 М. МАГОМЕДОВ,

председатель Избербашской МО ВОС.

Яндекс.Метрика