ПОБЕДА СНОВА НАША

 

8-2223-25 марта на городском стадионе проходил ежегодный футбольный турнир «Подснежник» среди юношей на призы ДЮСШ игровых видов, отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша и редакции газеты «Наш Избербаш». В нем принимали участие 8 команд, 3 из которых представляли Дербент, две – наш город и по одной команде на турнир привезли тренеры Каспийска, сел. Первомайское Каякентского района и пос. Ачису Карабудахкентского района.

 

Перед началом игр к ребятам с приветственным словом обратились начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Исамагомед Гамидов и директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев. Они напомнили юным участникам о богатой истории турнира. Многие известные футболисты начинали свой путь в футболе именно с этих соревнований. В прошлые годы турнир собирал команды из Москвы, Ленинграда, Волгограда, Саратова, Еревана и многих других города СССР.

На первоначальной стадии команды были поделены на подгруппы. В группу «А» вместе с хозяевами поля, командой «Изберг-1» ДЮСШ ИВ, жребий определил сверстников из Каспийска, села Первомайское и коллектив из Дербента «Мир Окон».

В другой группе за путевки в следующий этап соревнований боролись «Заря» и «Горец» из Дербента, «Изберг-2» и дебютанты турнира, футболисты из Ачису.

Из первой группы в полуфинал вышли «Изберг-1» и «Мир Окон». Воспитанники избербашского тренера Али Магомедова набрали 7 очков из 9 возможных и заняли в группе первое место.

Во втором квартете «Горец» и «Изберг-2» набрали одинаковое количество очков, но по сумме забитых и пропущенных вперед вышла приезжая команда.

Таким образом, в первом полуфинале между собой сыграли «Мир Окон» и «Горец», а в другой паре сошлись две избербашские команды.

В споре между двумя дербентскими командами выиграл коллектив из «Мир Окон» со счетом 4:2 и вышел в финал.

Их соперником по финальному матчу стал ФК «Изберг-1», победив в полуфинале нашу вторую команду, выступавшую на турнире под руководством молодого тренера Меджида Мирзабекова, с минимальным счетом 1:0. Решающий гол на счету Садрудина Бубакшиева.

Финальный поединок проходил с заметным преимуществом хозяев поля. Уже в первом тайме подопечные Али Магомедова успели трижды поразить ворота соперника, два раза отличился один из лучших игроков в составе избербашской команды Валимагомед Джалилов, еще один гол в свой актив записал Марат Инютин, точно исполнив штрафной удар. Гости смогли лишь забить гол престижа, добиться большего в этой игре они не смогли. Благодаря надежной игре в обороне хозяева поля сохранили нужный для себя результат.

В итоге в очередной раз в турнире победили избербашские футболисты, второе место у команды «Мир Окон», третье заняла наша вторая команда.

По окончании поединков зам. директора ДЮСШ ИВ и главный судья соревнований Осман Гаджиев поздравил победителей и призеров с красивой игрой и успешным выступлением, пожелал ребятам новых достижений в учебе и спорте.8-1

Лучшие команды турнира были награждены медалями, грамотами, кубками и памятной фотографией. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика